Московские власти не могут до конца избавиться от "Газелей" с рекламой, которые незаконно размещаются на газонах и тротуарах, так как их владельцам выписывают очень маленькие штрафы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
По словам чиновника, в ближайшее время власти намерены провести очередной рейд по вывозу "Газелей" на специальные стоянки. Борьба с этим типом рекламы началась в Москве еще в конце 2011 года, но до сих пор на улицах столицы можно увидеть рекламу, размещенную на "Газелях". На этих автомобилях обычно установлена исключительно реклама - перевозить товары такие "Газели" не могут.
В конце 2011 года сообщалось, что власти эвакуировали 30 рекламных "Газелей", при этом в городе их осталось еще 50. В январе с улиц столицы убрали 126 "Газелей". Сколько сейчас в Москве осталось машин с рекламой, Черников не уточнил.
Власти Москвы активно борются с различными видами рекламных конструкций уже несколько лет. Летом 2012 года чиновники разработали специальный план по размещению рекламы в столице, который запрещает перетяжки, видеоэкраны, брандмауэры (крупную рекламу на фасадах зданий) и другие типы конструкций. 22 августа стало известно, что в Москве нельзя будет размещать рекламу и на флагах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Япония предложила выкупить спорные острова
США ослабили иранские санкции из-за землетрясения
Полпред Холманских задумал вернуть звание "Герой труда"
Повстанцы выбили сирийскую армию с двух баз на иракской границе
СМИ отправили Ким Чен Ына на саммит в Иран
В затопленном кубанском поселке погибли четыре человека
Бывшего шефа полиции Гватемалы посадили на 70 лет за похищение
В поселке в Карснодарском крае затопило 600 домов
Предполагаемый организатор погрома в Химках задержан в Испании
В Краснодарском крае затопило поселок
Назначать топ-менеджмент госкорпораций будет Кремль
КНДР установила купол над ядерным реактором
На Шри-Ланке французских туристов осудили за поцелуй статуи Будды
В Волгограде военкомат обвинили в раскрытии личных данных призывников
Ливень вызвал многокилометровые пробки в Казани
Активиста "Стратегии 31" оправдали по закону о митингах
|