Московские власти не могут до конца избавиться от "Газелей" с рекламой, которые незаконно размещаются на газонах и тротуарах, так как их владельцам выписывают очень маленькие штрафы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
По словам чиновника, в ближайшее время власти намерены провести очередной рейд по вывозу "Газелей" на специальные стоянки. Борьба с этим типом рекламы началась в Москве еще в конце 2011 года, но до сих пор на улицах столицы можно увидеть рекламу, размещенную на "Газелях". На этих автомобилях обычно установлена исключительно реклама - перевозить товары такие "Газели" не могут.
В конце 2011 года сообщалось, что власти эвакуировали 30 рекламных "Газелей", при этом в городе их осталось еще 50. В январе с улиц столицы убрали 126 "Газелей". Сколько сейчас в Москве осталось машин с рекламой, Черников не уточнил.
Власти Москвы активно борются с различными видами рекламных конструкций уже несколько лет. Летом 2012 года чиновники разработали специальный план по размещению рекламы в столице, который запрещает перетяжки, видеоэкраны, брандмауэры (крупную рекламу на фасадах зданий) и другие типы конструкций. 22 августа стало известно, что в Москве нельзя будет размещать рекламу и на флагах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Производитель Domestos объявил о возвращении бедности в Европу
Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится
Штокман поставил под угрозу строительство "суперверфей" на Дальнем Востоке
РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату
Акции Apple упали с исторического максимума
Минфин подготовил законопроект о валютных спекуляциях
Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ
Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом
Нефтяники начали поднимать цены на бензин
Медведев обязал работников госкорпораций отчитываться о доходах
Индекс S&P 500 вырос до четырехлетнего максимума
У "Гознака" потребовали денег за защиту рублей от подделки
Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта
Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий
Банкира обязали вернуть заработанные на инсайде 1,5 миллиона фунтов
Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций
|