Во Владивостоке появился памятник правому рулю, сообщает NewsVL.ru. Барельеф с изображением моряка, поднимающего руль в правой руке, появился на стене одного из домов на улице Спортивной и стал частью проекта "Обитатель Спортивки" арт-сообщества "33+1". Под барельефом нанесена надпись "Правый навсегда!"
По словам автора проекта художника Павла Шугурова, всего планируется сделать восемь барельефов. Пока готовы три, помимо моряка с правым рулем это "Виталий-пушкинист, фанат 'Луча'" и "Женщина, вынесшая перестройку". Все барельефы задуманы как отражение периода перестройки в истории города.
Подержанные японские автомобили с правым рулем составляют абсолютное большинство автотранспорта во Владивостоке. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Дальневосточного таможенного управления, за последние полтора года из Японии было импортировано около 260 тысяч таких машин.
Праворульные иномарки распространены не только на Дальнем Востоке, но и во многих городах Восточной Сибири, в том числе в Красноярске, Иркутске и Чите. Популярность японских машин связана с их относительной дешевизной - подержанная иномарка стоит приблизительно столько же, сколько новый российский автомобиль, или дешевле.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший советник Путина обнаружил Россию на девятом месяце рецессии
Cтоимость компании Apple побила исторический рекорд
Операция по принуждению к миру: Кремль может предложить владельцам "Норникеля" продать свои доли в компании
Сорос купил долю в "Манчестер Юнайтед"
Основатель eBay и PayPal продал большую часть акций Facebook
Кремль вмешается в конфликт Потанина и Дерипаски
Россия встала на путь Греции, где накануне кризиса зарплата росла быстрее, чем производительность труда
Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах
Apple стала самой дорогой компанией в истории
Золотой запас России превысил 30 миллионов унций
"Газпром" испугался вступления России в ВТО
Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят
Каждая из республик Северного Кавказа рассчитывает за счет иностранцев обзавестись собственным курортом
Засуха в США подняла до рекорда цены на сено
Цены на подсолнечное масло в России за месяц выросли на 20%
Белиз оказался на грани дефолта
|