Сотрудники газеты "Спорт-Экспресс" отложили забастовку на неделю. За это время они рассчитывают дождаться реакции руководства на их жалобы о невыплате заработной платы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на шеф-редактора отдела "Футбол" Бориса Богданова.
В среду, 15 августа, часть редакции приняла на общем собрании решение временно приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы за несколько месяцев. Около 50 журналистов издания подали письменные уведомления начальству о приостановке работы. Генеральный директор "Спорт-Экспресса" Иван Рубин на заседание коллектива не явился и комментировать ситуацию позже не стал. Ассистент главного редактора газеты Наталья Щеголева опровергла информацию о забастовке.
Как объяснил Богданов, журналисты решили все-таки дождаться реакции руководства, а если ее не последует - распорядиться уведомлением каждый по собственному усмотрению. На настоящий момент все сотрудники "Спорт-Экспресса" продолжают работать. "Мы хотим, чтобы газета продолжала выходить, не хотим ее погубить, расстраивать читателей - они ни в чем не виноваты, они имеют право получать от нас информацию", - добавил Богданов.
О планирующейся забастовке сообщил в ночь с четверга на пятницу бывший сотрудник газеты, создатель проекта "Спорт-Экспресс интернет" Виктор Галенко. Галенко написал, что редакция грозит прекратить выпуск издания, если руководство не прислушается к жалобам о невыплате зарплаты.
В "Спорт-Экспрессе" не в первый раз задерживают заработную плату. Как объяснял в интервью Sports.ru бывший журналист газеты Игорь Рабинер, задержки в два или более месяцев являются нормой в издании. В июне интернет-отдел "Спорт-Экспресса" уже объявлял по этому поводу забастовку: долги были выплачены, однако журналистов лишили гонораров за материалы для сайта.
Газета "Спорт-Экспресс" выходит с 1991 года. С момента основания ее возглавлял Владимир Кучмий. После смерти Кучмия в марте 2009 года, "Спорт-Экспресс", по признанию Рабинера, начала приходить в упадок, а "к людям стали относиться как к бессловесному стаду, с которым можно делать все, что угодно".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэвид Бекхэм забил гол прямым ударом с углового
Российскую медалистку Олимпиады-2012 повысили в звании
Все допинг-пробы российских олимпийцев во время Игр-2012 дали отрицательный результат
Болгарские болельщики кинули банан в футболиста своего клуба
Все допинг-пробы российских олимпийцев оказались отрицательными
В Сербии арестованы организаторы ралли, во время которого погибли трое зрителей
Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне
Вагнер Лав забил победный гол в чемпионате Бразилии
"Манчестер Сити" пытался купить Месси по ошибке
Боксер скончался после трех лет комы
Майкла Фелпса не лишат олимпийских медалей, уверен его агент
Хоккеист покинул "Спартак" через два месяца после подписания контракта
Коби Брайант набрал 68 очков за 15 минут
На чемпионате страны по кольцевым гонкам разбился пилот Юрий Семенчев
"Локомотив" третий раз подряд стал чемпионом страны по пляжному футболу
Капитан "Зенита" объяснил ничью с "Анжи" ошибкой арбитра
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|