Сэмюэл Л. Джексон снимется в американском римейке триллера "Олдбой", сообщается на сайте Coming Soon.
Постановкой новой версии фильма займется Спайк Ли ("25-й час", "Малкольм Икс", "Не пойман - не вор"). Главного героя - человека, которого похищают без объяснения причин и через 15 лет выпускают на свободу - сыграет Джош Бролин. Кроме того, ранее уже сообщалось, что роль в картине предложили Элизабет Олсен.
Съемки американского "Олдбоя" будут осуществляться в Нью-Йорке и Луизиане осенью 2012 года. Дата выхода фильма в прокат не уточняется.
Последней на сегодняшний день выпущенной на экраны лентой с участием Сэмюэла Л. Джексона является работа Джосса Уидона "Мстители" ("The Avengers"). Актер также снялся в вестерне Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" ("Django Unchained"). Релиз этого фильма запланирован на конец декабря 2012-го.
Оригинальная корейская версия "Олдбоя" вышла на экраны в 2003 году. Его постановкой занимался Пак Чхан-Ук. В 2004 году режиссер получил за эту ленту гран-при Каннского кинофестиваля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия начала процедуру экстрадиции Бута из США
В Мьянме отменили цензуру
Скончался маршал Олег Лосик
Жена опального китайского политика избежала смертной казни
В Папуа-Новой Гвинее произошло мощное землетрясение
Полиция назвала имя смертника из Ингушетии
Страны Южной Америки поддержали Эквадор в деле Ассанжа
УАЗ с пьяными срочниками остановили стрельбой
В Пакистане девочка арестована за осквернение Корана
В Крыму троих человек убило молнией
Установлена личность смертника из Ингушетии
Под Пензой во время прогулочного полета разбился самолет
В Омске состоялся запрещенный парад зомби
КНДР сделала героями участников обстрела южнокорейского острова
Ассанж впервые за два месяца появился на публике
У Белого дома начался митинг оппозиции
|