Авиация НАТО нанесла удар по многочисленной группе боевиков движения "Талибан" в Афганистане, в результате которого были убиты около 30 человек, передает Agence France-Presse.
Операция прошла в провинции Кунар на западе страны. Обстрел был проведен с согласия афганских военных после того, как группа боевиков была замечена в одном из отдаленных районов провинции. В заявлении альянса сказано, что жертв среди мирного населения не было. В интервью агентству представитель движения "Талибан" подтвердил факт обстрела и сообщил, что в результате нападения были убиты 13 человек.
По словам местного начальника полиции боевики собрались вместе для того, чтобы совершить казнь человека, обвиняемого в убийстве. По его оценкам, в результате обстрела погибли от 40 до 60 человек. По другой версии, боевики готовились напасть на один из районов провинции и захватить контроль над ним.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайский ЦБ опроверг пропажу 80 тонн золота
США заподозрили Deutsche Bank в отмывании иранских денег
Цена акции Facebook упала вдвое ниже IPO
Курс доллара на Московской бирже превысил 32 рубля
ВТБ оказался должником Московского метрополитена
Олимпиада резко подняла продажи шампанского в Великобритании
Медведев предложил создать патентный центр в "Сколково"
Чиновникам дали полгода для перевода счетов в Россию
В Австралии украли данные о полумиллионе банковских карт
Раймонд Паулс вернул 100 латов разорившему его банку
СМИ: бывший глава Deutsche Bank может возглавить Росфинагентство
Новые владельцы Новороссийского порта пытаются через суд отобрать у бывшего топ-менеджера "золотой парашют"
Финляндия начала готовиться к распаду еврозоны
Опрос: о новой волне кризиса чаще размышляют пожилые, чем молодежь
Мэр испанского городка по прозвищу Робин Гуд призвал национализировать все банки в стране
США задумались о распечатывании стратегического нефтяного резерва
|