Суд в Дюссельдорфе отказал швейцарской Nestle в удовлетворении иска, в котором крупнейшая в мире продовольственная компания требовала запретить конкурентам производить капсулы для ее кофемашин Nespresso. Как отмечает The New York Times, суд не нашел в патентах Nestle пунктов, указывающих на то, что капсулы, совместимые с ее кофемашинами, могут производиться только швейцарцами.
Причиной для подачи иска стала популярность Nespresso - только в 2011 году данный вид бизнеса, как отмечает Associated Press, принес швейцарской компании около трех миллиардов франков (3,6 миллиарда долларов). В последнее время это направление бизнеса растет более чем на 20 процентов ежегодно.
При этом несколько продовольственных корпораций, например Ethical Coffee и Betron, начали производить собственные капсулы, которые подходят для кофемашин Nespresso. Их отличительная черта в цене: они продаются на треть дешевле оригинальных капсул. Конкуренты Nestle реализуют свою продукцию уже более чем в десятке стран.
У Nestle есть право на подачу апелляции по решению суда в Дюссельдорфе. Пока неизвестно, воспользуется ли им компания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокат рассказал о причинах ДТП с участием игумена Тимофея
Прощай, лето. Метеорологи предрекли центральной России первое серьезное похолодание
Участницам Pussy Riot выносят приговор, задерживают сторонников. Эксперты: "Власть раздула все в катастрофу"
Древний собор в Пскове осквернили надписями о "мракобесах" и "уважухе Pussy Riot"
Гей-парадов в Москве не будет до мая 2112 года, подтвердил Мосгорсуд
Суд признал вину Pussy Riot
Кандидатов в белорусские депутаты зарегистрируют в один день
На Кольском полуострове задержали пловца-нарушителя
Около суда задержали сторонников Pussy Riot
Игумен Тимофей, устроивший ДТП на кабриолете с дипномерами, запрещен в священнослужении
Сердюков снова перечит Медведеву, утверждают СМИ: отказался отдавать частоты "Звезды" Общественному телевидению
Русский язык стал официальным в шести областях Украины
Духовника Киркорова запретили в служении из-за ДТП
Роспотребнадзор признал безопасность выпавшего в Омске порошка
Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал
Пассажирский самолет едва не рухнул на головы москвичей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|