Затраты на политическую рекламу в США к середине августа 2012 года превысили отметку в полмиллиарда долларов. Об этом, как сообщает NBC News, говорится в еженедельном отчете Smart Media Group Delta. Таким образом, на рекламу к президентским выборам в 2012 году уже потрачено приблизительно столько же, сколько на всю кампанию 2008 года.
Затраты на рекламу, которую размещают сторонники кандидата от Республиканской партии Митта Ромни, оцениваются в 273 миллиона долларов, а реклама сторонников действующего президента Барака Обамы - в 239 миллионов долларов.
На рекламу Обамы тратится в основном его предвыборный штаб - сторонние инвесторы оплатили только 14 процентов от всех затрат. В то же время у Ромни аналогичный показатель составляет 86 процентов.
Политическая реклама во время выборов - одна из важных составляющих рынка рекламы в США, общий объем которого оценивается немногим менее чем в 150 миллиардов долларов.
В подсчетах Smart Media Group Delta учитываются только затраты на рекламу по радио и телевидению. Таким образом, в реальности цифры по объемам затрат, если включить такие сегменты рынка как печатные СМИ и интернет, окажутся намного больше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российского самбиста разыскивают за убийство в Крыму
На Кольском полуострове задержали пловца-нарушителя
Около суда задержали сторонников Pussy Riot
Сирийские повстанцы назвали условия освобождения иранских заложников
В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров
Духовника Киркорова запретили в служении из-за ДТП
Роспотребнадзор признал безопасность выпавшего в Омске порошка
Авторов снимка биты "Анальгин" задержали возле колонии
Чувашская прокуратура разъяснила инцидент с "прокурором-оборотнем"
Femen во имя Pussy Riot спилили в Киеве крест "оранжевой" революции
Дом обвиняемого в убийстве девочки в Пятигорске подожгли
Иеромонаха запретили в служении из-за ДТП со смертельным исходом
В Хабаровске приземлился Як-40 с отказавшим двигателем
В Чили задержали еще сто участников студенческих протестов
В Канаде снова обнаружили расчлененные останки
У здания Хамовнического суда усилили меры безопасности
|