|
В Нижнем Новгороде задержан капитан теплохода "ОТ-7", совершивший в ночь на 16 августа столкновение с мостом и другим теплоходом. В результате происшествия пострадавших нет, сообщает СК РФ.
По данным следствия, около четырех часов ночи теплоход задел наплавной мост Нижний Новгород - Бор, повредив ему левый борт баржи номер 6. Спустя сорок минут при постановке на якорь в Сормовском затоне произошло столкновение с теплоходом "ОТ-2455", у которого в результате оказалась повреждена корма.
Как рассказал "Российской газете" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, капитан "ОТ-7" был отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало степень опьянения более 0,2 промилле.
По данным издания Portnews, в результате столкновения теплоход "ОТ-2455" получил повреждения выше ватерлинии; у наплавного моста нарушена геометрия, но сооружение осталось в рабочем состоянии.
Теплоход "ОТ-7" шел в караване с двумя баржами, перевозившими 14 тысяч тонн газойля. Судовладельцем является ЗАО "Волгатранснефть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Honda представила роботизированную газонокосилку
Новый Lexus IS-F сменит атмосферник на турбомотор
Накануне приговора Pussy Riot в их поддержку выступили Стругацкий, Юрский, Акунин и Пол Маккартни
Мишель Гондри открывает в Москве "Кинофабрику" для всех
В "Москва-сити" построят 85-этажный небоскреб
Эксперты сравнили стоимость "вторички" "новой Москвы" и Подмосковья
Калягин упрекнул московские власти в нецивилизованной смене руководства в Театре Гоголя
Болельщица из Хорватии стала дизайнером нового шлема Марка Уэббера
Эксперты назвали крупнейшие ипотечные банки России
Осенью бензин в России подорожает на 2,5 рубля
Торговые площади на периферии Москвы подорожали на 27 процентов
В Петербурге построили первые дома мегапроекта "Семь столиц"
Американский ресторан предложил скидку посетителям без мобильников
В Выборге покажут кинодебют создателя студии SounDrama и фильм с участием Собчак и Валерии Гай-Германики
Модель подала в суд на Volvo за фото на сайте знакомств
В Ставропольском крае появится новый автомобильный завод
|