|
Министерство спорта Челябинской области считает необоснованными претензии олимпийской чемпионки в беге на 800 метров Марии Савиновой в том, что ей не выплатили обещанный призовой миллион долларов. Об сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства Елену Ермолаеву.
По словам Ермолаевой, еще за год до Олимпиады в Лондоне была достигнута договоренность, что призовые деньги от получат те медалисты Игр, которые представляют только Челябинскую область. В то время как Савинова также выступает за Московскую и Свердловскую области.
На этом основании губернатор Челябинской области Михаил Юревич отказал Савиновой в выплате миллиона долларов, которые полагаются олимпийским чемпионам. В ответ бегунья заявила, что ее "кинули" и что главе региона стоит выполнять данные обещания.
Также Савинова сообщила, что если ей не выплатят призовые, то она откажется выступать за Челябинскую область. По словам спортсменки, ей обещал помочь министр спорта России Виталий Мутко, которому она рассказала о сложившейся ситуации.
В региональном минспорта заявили, что готовы выплавить Савиновой 500 тысяч рублей, которые дадут спонсоры всем челябинским участникам Олимпиады, хотя она и представляет другой регион.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Honda представила роботизированную газонокосилку
Накануне приговора Pussy Riot в их поддержку выступили Стругацкий, Юрский, Акунин и Пол Маккартни
Мишель Гондри открывает в Москве "Кинофабрику" для всех
В "Москва-сити" построят 85-этажный небоскреб
Эксперты сравнили стоимость "вторички" "новой Москвы" и Подмосковья
Калягин упрекнул московские власти в нецивилизованной смене руководства в Театре Гоголя
Болельщица из Хорватии стала дизайнером нового шлема Марка Уэббера
Эксперты назвали крупнейшие ипотечные банки России
Осенью бензин в России подорожает на 2,5 рубля
Торговые площади на периферии Москвы подорожали на 27 процентов
В Петербурге построили первые дома мегапроекта "Семь столиц"
Американский ресторан предложил скидку посетителям без мобильников
В Выборге покажут кинодебют создателя студии SounDrama и фильм с участием Собчак и Валерии Гай-Германики
Модель подала в суд на Volvo за фото на сайте знакомств
В Ставропольском крае появится новый автомобильный завод
Австралийца оштрафовали за катание на ките
| |
|