В Омске выпали осадки, внешним видом напоминающие стиральный порошок. По предварительным данным специалистов, с неба выпала зола с близлежащей ТЭЦ. Об этом сообщает в четверг 16 августа сайт ГУ МЧС по Омской области.
В управление МЧС поступили жалобы от жителей Советского округа Омска, обнаружившие возле своих домов белый налет, по виду напоминающий стиральный порошок. При этом налет не издавал запаха.
На место выехали оперативные службы Роспотребнадзора и администрации города, взявшие пробы порошка и передавшие их в лабораторию. Предварительные данные специалистов говорят о том, что странный налет - это зола, источником которой возможно является расположенная в Омске ТЭЦ-4. При этом МЧС сообщает, что допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена и нет задымления.
Тем временем некоторые местные жители утверждают, что выпавший порошок представляет собой выбросы с нефтезавода, передает агентство "Омск-Информ". "Здесь столько заводов, и можно ожидать чего угодно. У меня супруг встает утром и машину протирает, потому что там всегда такой слой сажи", - цитирует агентство местную жительницу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк сделает своими консультантами пенсионеров
Власти Москвы задумались о введении "ценза оседлости" для пенсионеров
ФАС заблокировала поставку скоростных трамваев для Москвы
"Трансмашхолдинг" признал, что в 2010 году с его счетов в Швейцарии похитили 100 млн евро
Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности
Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями
Минфин пообещал сделать кредиты в пять раз доступнее
США подозревают в махинациях со ставкой LIBOR семь банков
Сорос вернулся к инвестициям в золото
Египет попросил у США полмиллиарда долларов на выполнение бюджета
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
Инфляция в России оказалась нулевой впервые с апреля
ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл
Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки
Финансовый омбудсмен сможет посодействовать заемщикам в реструктуризации долга до 200 тысяч рублей
Опальный миллиардер Лебедев предлагает государству выкупить его долю в "Аэрофлоте"
|