Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" договорился о покупке нападающего лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Робина ван Перси. Об этом сообщает официальный сайт "Юнайтед".
В сообщении на сайте клуба из Манчестера говорится, что футболисту осталось пройти медицинское обследование и согласовать условия контракта, после чего ван Перси подпишет документы на сотрудничество с новой командой.
По сведениям СМИ, трансфер лучшего игрока прошедшего сезона в английском футболе обошелся "Юнайтед" в 22,5 миллиона фунтов стерлингов. Также на ван Перси претендовали "Манчестер Сити", французский ПСЖ, туринский "Ювентус".
Ван Перси в начале июля 2012 года заявил, что не будет продлевать контракт с "Арсеналом" (срок действия соглашения истекает в конце сезона-2012/13). Футболиста не устраивает вектор развития клуба, выбранный руководством и наставником лондонцев Арсеном Венгером.
Голландский нападающий выступал в "Арсенале" с 2004 года. После ухода Сеска Фабрегаса в испанскую "Барселону" в 2011 году ван Перси был назначен капитаном лондонской команды. В минувшем сезоне нападающий с 30 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии. "Арсенал" по итогам сезона-2011/12 стал третьим, "Юнайтед" в турнирной таблице расположился строчкой выше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия запретила продукцию трех украинских сыроделов
Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности
Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями
Минфин пообещал сделать кредиты в пять раз доступнее
США подозревают в махинациях со ставкой LIBOR семь банков
Сорос вернулся к инвестициям в золото
Египет попросил у США полмиллиарда долларов на выполнение бюджета
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
Инфляция в России оказалась нулевой впервые с апреля
ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл
Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки
Финансовый омбудсмен сможет посодействовать заемщикам в реструктуризации долга до 200 тысяч рублей
Опальный миллиардер Лебедев предлагает государству выкупить его долю в "Аэрофлоте"
"Лукойл" проиграл борьбу за украинский участок черноморского шельфа
Иностранным мигрантам не достанется пустеющий Дальний Восток
Глава ПФР Дроздов: накопительная часть пенсии так и не стала страховкой от бедности
|