Грузовой космический корабль ATV-3 "Эдоардо Амальди" не смог в среду вечером в штатном режиме произвести корректировку орбиты Международной космической станции (МКС). Он смог поднять ее орбиту лишь на 5 километров вместо запланированных 7,7 километра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в ракетно-космической отрасли.
Это произошло из-за того, что двигатели ATV-3 отключились на 11 минут раньше, чем это было запланировано. Причину преждевременного отключения двигателей европейского корабля пока установить не удалось.
Первоначально в СМИ была распространена информация о том, что операция по корректировке прошла штатно и завершилась успешно. Позднее она была опровергнута.
Повторная корректировка орбиты МКС назначена на 17 августа 2012 года. Изменение орбиты станции необходимо для того, чтобы создать оптимальные условия для отправки на Землю корабля "Союз ТМА-04М" и для приема "Союза ТМА-06М".
Грузовик ATV-3 уже в третий раз участвует в корректировке орбиты МКС. Первая раз это случилось 26 мая, второй 18 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марат Измайлов пропустит матч Лиги Европы
Участники ралли чудом выжили после падения с горной трассы (ВИДЕО)
Сборная России по футболу сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром
Александр Жуков: "В Сочи-2014 Россия должна стать первой в общем зачете"
Норвегия потребовала пересмотреть результаты Олимпиады 1904 года
Чемпиона "Формулы-1" застукали в компании очередной русской модели
Перенесший клиническую смерть футболист завершил карьеру
Премьер Украины решил поощрить неудачников Олимпиады
Путин дал оценку выступлению россиян на Олимпиаде в Лондоне
СМИ: Игры в Лондоне выиграл бывший СССР, а Россия все же обошла Британию
Итальянский тренер запретил футболистам украшения
Мини-футбольный ЦСКА снялся с чемпионата России
Российским олимпийцам в Кремле вручили ордена за медали Олимпиады
Футболистам сборной Франции вновь припомнили связи с проститутками
ЦСКА потерял Сейду Думбия на три месяца
Дану Петреску бросил "Кубань" ради работы в топ-клубе премьер-лиги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|