Новым капитаном сборной Голландии по футболу назначен полузащитник миланского "Интера" Весли Снейдер. 28-летний Снейдер впервые выведет национальную команду на поле в роли капитана в товарищеском матче с Бельгией, который состоится 15 августа. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.
Решение о назначении Снейдера капитаном принял новый главный тренер голландской сборной Луи ван Галь. Он стал наставником национальной команды после отставки Берта ван Марвейка, под руководством которого голландцы не смогли выйти в плей-офф Евро-2012.
В последние годы капитаном сборной Голландии был полузащитник Марк ван Боммель, однако по окончании первенства континента он объявил о завершении международной карьеры.
Снейдер за свою карьеру в национальной команде провел 87 матчей и забил в них 24 мяча. В 2010 году на чемпионате мира Снейдер выиграл со сборной Голландии серебряную медаль и с пятью голами вошел в число лучших бомбардиров турнира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Реставрацию центра Петербурга оценили в четыре триллиона рублей
Чешский музыкальный фестиваль Eurotrialog посвящают Pussy Riot
Евгений Евтушенко призвал помочь драматургу Виктору Славкину, попавшему в психбольницу
Хор имени Свешникова получил нового худрука
Общественники признались, что заявление на организаторов концерта Мадонны подал помощник депутата Милонова
Кристоф Вальц снимется в новом фильме Терри Гиллиама
На улицах Москвы и Брянска пройдет перформанс - похороны "надежды на свободные выборы"
Художнику Лоскутову оставили два штрафа за три "иконы" Pussy Riot
Театр на Малой Бронной отремонтируют за полмиллиарда рублей
Джоди Фостер снимет сериал о преступном клане
Фильм Энга Ли откроет юбилейный кинофестиваль в Нью-Йорке
Сергей Капков опроверг наличие конфликта в Театре Гоголя
Сценарист "Голодных игр" поработает над фильмом о Синатре
Энни Леннокс назвала Pussy Riot провокаторами, но не заслуживающими тюрьмы
Институт "Стрелка" останется без президента
Николаса Кейджа позвали в фильм "Неудержимые 3"
|