В Пало-Альто в Калифорнии была совершена кража из дома основателя Apple Стива Джобса. Как сообщает 18 августа издание The San Jose Mercury News, преступление было совершено еще 17 июля, однако полиция распространила информацию о нем только сейчас.
Как отмечается, преступником были вынесены компьютеры и личные вещи на сумму более 60 тысяч долларов. В полиции не уточнили, кому именно принадлежали украденные предметы - Джобсу или членам его семьи.
По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель близлежащего города Аламеда Карием Макфарлин. В настоящее время ему уже предъявлены обвинения в краже и попытке продажи краденого, за что ему грозит до семи лет и восьми месяцев тюрьмы.
Как отметили в полиции, вероятнее всего, во время совершения преступления Макфарлин не знал, что дом, который он обокрал, ранее принадлежал Стиву Джобсу.
Основатель компании Apple Стив Джобс скончался от рака поджелудочной железы в октябре 2011 года в возрасте 56 лет. В доме в Пало-Альто Джобс прожил последние несколько лет своей жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разыскиваемого Интерполом брата Бакиева обнаружили в Минске
Ростовской полиции пришлось опровергать новость про будильник-гильотину
СМИ: глава Химок Владимир Стрельченко уходит в отставку. Оппозиция воодушевлена, но аппарат Шойгу пока ничего не знает
Полиция извинилась перед одним из задержанных во время игры в петанк
В Москве за серию ограблений задержан некто Евкуров. То ли родственник главы Ингушетии, то ли нет
Организаторы "плюшевого десанта" отказались ехать на допрос в Минск
Случайно сработавшая сирена вызвала панику в Балаково близ АЭС
СК опроверг информацию о снятии подозрений с задержанного за убийство Богдана Прахова
Церковь выкрутилась: батюшка на дипломатическом кабриолете был "не при исполнении"
Премьер остался недоволен Рогозиным, который недоволен состоянием российской космической отрасли
Кавказцы избили женщину у финской границы, а затем учинили драку с полицией
Полиция извинилась за задержание игроков в петанк на Болотной
Новый глава Крымского района вместо встречи с жертвами наводнения оказался в больнице
В Тольятти властям сдался политик-антикоррупционер, устроивший с прокурорами смертельное ДТП
Ключарь храма Христа Спасителя изложил свою версию о тайных организаторах "панк-молебна"
В Одессе суд решил выдать России подозреваемого в покушении на Путина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|