Дисциплинарный комитет украинской футбольной премьер-лиги обязал нигерийского нападающего Абдулвахида Афолаби выплатить клубу "Таврия" 540 тысяч долларов. Афолаби наказан за самовольное оставление расположения клуба и попытку "безосновательно разорвать в одностороннем порядке" контракт с "Таврией". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Кроме того, игрок дисквалифицирован на шесть месяцев.
Донецкий "Металлург", который вел переговоры с Афолаби, игнорируя наличие у игрока действующего соглашения с "Таврией", оштрафован на 2500 гривен (примерно 310 долларов).
20-летний Афолаби, начавший карьеру в клубе "Нигер Торнадо", выступал за "Таврию" с января 2012 года. В чемпионате Украины сезона-2011/12 форвард провел четыре матча и не забил ни одного гола.
3 августа на сайте краснодарской "Кубани" появилось сообщение о переходе игрока "Таврии" в этот клуб. В этом сообщении говорилось, что для включения Афолаби в заявку "Кубани" на чемпионат России нужно "уладить некоторые юридические формальности". С тех пор футболиста на первенство страны так и не заявили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США заподозрили Deutsche Bank в отмывании иранских денег
Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России
Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге
Испания попросит помощи у ЕС уже через два дня
Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными
Скромный юбилей: чековой приватизации в России исполнилось 20 лет
В России может быть отменен национальный роуминг
Бывшие сотрудники JPMorgan Chase признались в налоговых махинациях
В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена
Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet
Иран оценил ущерб от землетрясений
Кризис резко затормозил приватизацию: объем сделок в мире сократился вдвое
Европа озаботилась политической коррупцией в России: "черные кассы" на выборах достигают 60% от официальных
Альфа-банк погасил долги владельца "Седьмого континента"
В Мордовии построят электростанцию, перерабатывающую навоз в электричество
Французская экономика избежала рецессии
|