Лондонская студия Berg начала прием заказов на мобильные принтеры, позволяющие распечатать содержимое сайтов или сообщения на узкой бумажной ленте. Об этом 14 августа сообщается в блоге студии.
Стоимость устройства, получившего название Little Printer, составляет 199 фунтов стерлингов (почти 10 тысяч рублей) плюс стоимость доставки. В США и Канаде его можно купить за 259 долларов (около 8300 рублей) плюс доставка.
Предзаказы на принтеры начинаются 14 августа, а доставить первые устройства Berg планирует в течение двух месяцев, к середине октября. Заказать устройство можно на сайте студии.
Принтер поставлется вместе с устройством BERG Cloud Bridge, которое подключается к интернету по Ethernet-кабелю и передает данные на Little Printer по беспроводному каналу, адаптеры для питания от разных типов розеток и три рулона бумаги.
Пользователь может зайти на сайт Berg (в том числе с браузера на iPhone, Android и Windows Phone) и отправить на Little Printer сообщения, новостные заметки, прогнозы погоды, судоку и другие данные. Владельцы сайтов могут настроить свои ресурсы для печати на устройстве.
Little Printer был представлен в ноябре 2011 года. Печатает устройство на термобумаге, без использования чернил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Белого дома начался митинг оппозиции
Журналисты обнаружили связь Сирии с российскими банками
РПЦ напомнила Охлобыстину о запрете на партийную деятельность
Оппозиционеров Екатеринбурга накажут за малочисленность митинга
Суд отказался восстановить на работе главу "Микрохирургии глаза"
Среди похищенных в Сирии иранцев оказались командиры исламских стражей
Британская армия оправится от Олимпиады через два года
В Таиланде сенатор случайно застрелил бывшую жену из "Узи"
Сообщившую о покушении на Путина сотрудницу МИДа отправили в психбольницу
В Китае убили самого разыскиваемого преступника
В Охотском море произошло сильное землетрясение
В Охотском море произошло сильное землетрясение
Якутских туристов выгнали из санаториев в Китае
Пакистан пообещал США начать военную операцию против талибов
В защиту Брейвика пришло письмо от "ордена тамплиеров"
Сирию исключат из Организации исламского сотрудничества
|