Во Владимире арестован 16-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве своей 14-летней знакомой Анастасии Швецовой. Он был задержан 11 августа в ходе оперативных мероприятий, сообщает областное управление СК РФ.
Заявление об исчезновении Швецовой поступило утром 4 августа, а к вечеру того же дня было обнаружено ее тело со следами удушения.
По версии следствия, вечером 3 августа подозреваемый встретился со школьницей в микрорайоне Оргтруд и пошел с ней в лес. Там он совершил изнасилование потерпевшей и задушил ее, чтобы скрыть преступление.
У погибшей пропали два золотых кольца, золотая цепочка и сотовый телефон, которые, как считает следствие, похитил подозреваемый.
По данным издания Life News, погибшая и подозреваемый, который обозначен как Вадим Ф., учились в одной школе и были давно знакомы друг с другом. Одной из улик против подростка являются золотые украшения убитой, предположительно сданные им в ломбард.
В управлении СК отметили, что в ближайшее время подозреваемому будут предъявлены обвинения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Канском видеофестивале в Сибири покажут
Петра Фоменко похоронили на Ваганьковском кладбище
Cтатую Колумба на Манхэттене поместят в искусственную гостиную
Продюсер Ваенги подтвердил, что она родила сына
Хит Эмми Уайнхаус возглавил топ-20 лучших песен за последние 60 лет
Билли Кристал опубликует мемуары
Друзья, коллеги и зрители пять часов прощались с Петром Фоменко
Артем Лоскутов попросил суд вернуть ему "икону" Pussy Riot для продажи
Конкурсную программу Выборгского кинофестиваля откроет "Поклонница" Виталия Мельникова
Пермский центр развития дизайна остался без руководства
Москва прощается с режиссером Петром Фоменко
ГЦСИ построят музей современного искусства к 2015 году
Рассел Кроу предстал в образе Ноя
В Локарно победил микробюджетный фильм Жан-Клода Бриссо "Девушка из ниоткуда"
На фестивале в Локарно победил микробюджетный фильм
Джесси Айзенберг сыграет экотеррориста
|