![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
"Наши" через Генпрокуратуру требуют от депутата Гудкова вернуть строительный рынок в казну
4:11PM Monday, Aug 13, 2012
Один из активистов проклемлевского молодежного движения "Наши" направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить законность приобретения депутатом Госдумы от "Справедливой России" Геннадием Гудковым доли в фирме "Коломенский строитель", владеющей рынком стройматериалов в подмосковной Коломне, сообщает сайт движения. Парламентарий в ответ обвинил "нашистов" в незнании законов и объяснил, как получил долю в строительном рынке совершенно законно. В своем заявлении "нашист" Константин Голоскоков указывает, что доля в уставном капитале указанной организации была подарена Гудкову-старшему несмотря на то, что лица, замещающие госдолжности, не могут принимать подарки стоимостью выше трех тысяч рублей - в соответствии в соответствии со ст. 275 Гражданского кодекса РФ. А Гудков получил долю по договору дарения от своей жены в сентябре 2008 года, будучи на тот момент депутатом Госдумы и занимая должность зампреда комитета ГД по безопасности, указывает автор заявления. В то же время подарки стоимостью более трех тысяч рублей, полученные лицами, замещающими госдолжности, по закону признаются федеральной собственностью. Таким образом, по закону Гудков должен передать подаренную ему долю в ООО "Коломенский строитель" в казну. А поскольку он этого не сделал, осуществить это необходимо через суд, уверен активист. Ранее Следственный комитет РФ уже усмотрел признаки нарушения закона в истории с "Коломенским строителем" и получил подтверждение информации о незаконном участии депутата Гудкова-старшего в другой предпринимательской деятельности в России и за границей. Материалы своей проверки СКР направил в Генпрокуратуру и Госдуму. Как ожидается, Дума попытается лишить Гудкова-старшего депутатской неприкосновенности в начале осенней сессии.
Реакция Гудкова: "Идет травля. "Наши", не зная законов, что-то пишут в прокуратуру" Сам Геннадий Гудков уверяет, что совершенно законно получил по договору дарения долю в "Коломенском строителе". Он пояснил, что действующее законодательство не позволяет получать подарки свыше трех тысяч рублей только на протокольных мероприятиях, на которых государственный деятель, в том числе депутат, находится в силу своих служебных полномочий. "Речь идет о протокольных подарках стоимостью выше трех тысяч рублей. Идет травля. "Наши", не зная законов, что-то пишут в прокуратуру", - заявил Гудков РИА "Новости". Эта доля как часть семейного бизнеса была ему передана для того, чтобы ему было на что жить, поскольку все 12 лет его работы в Госдуме его депутатская зарплата в полном объеме вместе с льготами перечислялась думской бухгалтерией в "Благотворительный детский фонд депутата Гудкова", объяснил опальный парламентарий. "Это было перераспределение пакета акций, потому что 12 лет я перечисляю всю свою депутатскую зарплату в детский фонд. Для того чтобы мне обеспечить какой-то уровень существования, было принято семейное решение, что часть доли "Коломенского строителя" для начисления дивидендов будет передана мне, чтобы просто на какие-то деньги жить", - рассказал Гудков. "Мой доход всегда состоял из двух частей: первая часть - это думская часть, которая целиком перечислялась в детский фонд, и вторая часть - это дивиденды тех компаний, на которые я собственно и жил", - указал он. "После развала бизнеса я не знаю, смогу ли я и дальше сохранить детский благотворительный фонд", - отметил Гудков. "Задача только одна - расправиться со мной любыми способами, любыми способами меня скомпрометировать", - подытожил эсер. Напомним, бизнес Геннадия Гудкова с начала мая находится под серьезным прессингом силовиком. Полиция обезоружила и прикрыла ряд частных охранных предприятий в Москве и Петербурге, принадлежащих семье депутата. А СКР объявил его нарушителем Конституции и направил результаты проверки его "незаконной предпринимательской деятельности" в Генпрокуратуру и Госдуму. Сам Гудков неоднократно заявлял, что ему "мстят" за его политическую деятельность.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Авторов снимка биты "Анальгин" задержали возле колонии
Камердинер папы Римского предстанет перед судом Итальянцу простили сувенир из Освенцима Из китайского города ради туристов выселят 80 тысяч семей В Кении нашлись пропавшие вертолеты из Уганды Адвокаты оформят опеку над детьми участниц Pussy Riot Сирийские повстанцы сбили МиГ-23 противника Чавеса уличили в намерении поднять всю Венесуэлу на войну с США "Наши" пожаловались в Генпрокуратуру на бизнес Гудкова СМИ сообщили о миллионной премии пресс-секретарю Кадырова Китайская полиция начала облаву на самого опасного преступника страны В Кении пропала группа вертолетов ВВС Уганды Бюджетников решили обязать декларировать доходы Корейцы проплывут 230 километров до спорных островов Роснефть установила экологический антирекорд Cуд отклонил жалобу на штраф за "икону" с Pussy Riot
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|