Старейший в России оператор платного телевидения "Космос-ТВ" прекратит работу с 1 сентября. Частоты телеоператора отдали под сети стандарта LTE четырех операторов связи - МТС, "Вымпелкома" ("Билайн"), "МегаФона" и "Ростелекома". Об этом сообщают "Ведомости".
В июле 2012 года Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) провела конкурс на распределение частот 2,5-2,7 гигагерц, на которых вещает "Космос-ТВ", под сети стандарта LTE. Комиссия также постановила, что телеоператор должен будет прекратить вещание, когда его сигнал будет мешать сигналу LTE. Каждая компания - победитель конкурса выплатила телеоператору по 274 миллиона рублей в качестве компенсации. "Космос-ТВ", тем не менее, подал в суд на ГКРЧ, однако рассмотрение дела было отложено из-за готовящегося теперь мирового соглашения.
Абонентам "Космос-ТВ" со счетов компании будут возвращены деньги, заплаченные за подключение к телеоператору. Кроме того, "Космос-ТВ" на правах подрядчика предлагает своим клиентам льготные условия по подключению к телевидению МГТС. Само подключение будет бесплатным, а месячная стоимость пакета услуг составит 100 рублей.
Компания "Космос-ТВ" вещает в Москве и Подмосковье и обслуживает около 35 тысяч клиентов. "Космос-ТВ" был создан в 1991 году американской компанией Metromedia International Group и Московским теле- и радиопередающим центром (сейчас в составе "Российской телевизионной и радиовещательной сети"). В 2003 году Metromedia International Group продала свою долю в 50 процентов инвестиционной компании АФК "Система".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава полиции Норвегии ушел в отставку из-за Брейвика
Китайская полиция начала облаву на самого опасного преступника страны
В Кении пропала группа вертолетов ВВС Уганды
Бюджетников решили обязать декларировать доходы
Корейцы проплывут 230 километров до спорных островов
Роснефть установила экологический антирекорд
Cуд отклонил жалобу на штраф за "икону" с Pussy Riot
На Останкинской башне погиб инженер
Сектор Газа обещал Египту закрыть контрабандистские туннели
Курдские повстанцы похитили турецкого депутата
Сурков будет курировать религию
В Иране объявлен двухдневный траур по жертвам землетрясения
Египетский президент уволил министра обороны
Итальянца задержали за сувенир из Освенцима
На митинг в защиту подмосковного кинотеатра вышли 300 человек
Израиль опробовал систему оповещения о ракетных ударах по СМС
|