| Трое американских военнослужащих были убиты на военной базе в южном Афганистане в ночь на субботу, 11 августа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя сил НАТО. 
Военные были убиты на юге провинции Гильменд. Огонь по американцам открыл афганец, работавший на военной базе. По словам источника в военных кругах, стрелявший был в гражданской форме. Каким образом он завладел оружием, не сообщается. Был ли стрелявший мирным жителем или боевиком, неизвестно.
 
В ночь на 10 августа в той же провинции Гильменд афганский полицейские и его сообщники застрелили трех американских военнослужащих.
 
"Эти два инцидента не отражают общей ситуации в Афганистане", - заверил журналистов представитель сил НАТО, бригадный генерал Гюнтер Кац (Gunter Katz). По его словам, произошедшее не может серьезным образом сказаться на характере сотрудничества сил НАТО и органов безопасности Афганистана.
 
По данным НАТО, с января 2012 года было совершено 26 нападений на иностранных военнослужащих, в результате которых погибли 34 человека. В 2011 году число убитых солдат в результате подобных инцидентов составило 35 человек. Военные НАТО планируют передать контроль над страной афганским силам безопасности к 2014 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Пенсии более 100 тысяч немцев оказались заниженными  Украинская байдарочница стала двукратной серебряной медалисткой Игр-2012
  Россиянин завоевал бронзу Олимпиады в гребле на каноэ
  Россиянин остался без олимпийской медали в спринте на байдарке-одиночке
  На Тайване прошла первая однополая буддистская свадьба
  Российский олимпийский чемпион по борьбе нацелился на Игры-2016
  Покойный участник Beastie Boys запретил использовать его музыку в рекламе
  
Джеймс Паттерсон в третий раз возглавил топ-10 самых богатых писателей
  
Бьорк поддержала Pussy Riot и приглашает их выступить вместе на сцене
  Российский боксер вышел в финал олимпийского турнира
  Российский боксер завоевал бронзу Олимпиады
  
Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке
  Легкоатлетка принесла сборной России третье золото Олимпиады за день
  Боксер принес России бронзу Олимпиады
  Дэвид Блатт назвал причины поражения от испанцев
  Российские и украинские бегуньи вышли в финал эстафеты
 
 
 |