Немецкому судну "Фламиниа" (MSC Flaminia), на борту которого несколько недель продолжался пожар, не разрешили зайти ни в один европейский порт. Об этом сообщает The Local.
В настоящее время контейнеровоз находится в Атлантическом океане. "Я думаю, это смешно, когда корабль под флагом Германии в подобной ситуации не может получить разрешения от стран европейского сообщества", - заявил Гельмут Понат (Helmut Ponath), глава судоходной компании NSB, оператора судна.
Судя по сообщению The Local, на борту "Фламиниа" в настоящее время находится небольшая группа спасателей. По словам Поната, если контейнеровоз не зайдет в порт, аварийные работы будут затруднены.
Пожар на суде начался 14 июля, когда оно следовало из Чарльстона (США) в бельгийский Антверпен. Причины возгорания неизвестны. Один член экипажа погиб, еще один числится пропавшим без вести (по данным The Journal of Commerce, погибли два человека, трое получили ранения). Остальные члены экипажа и два пассажира судна были эвакуированы, "Фламиниа" взяли на буксир. С огнем удалось справиться, его тушили с судов-спасателей (однако возгорания в отдельных контейнерах все еще возможны).
Подробная информация о произошедшем и фотографии горящего судна размещены на сайте "Морской бюллетень - Совфрахт".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"
Закон о госзакупках помешал правительству наполнять резервы золотом
В администрации Кремля предлагают отложить пенсионную реформу
Чиновники проверят крупнейшую сделку на российском банковском рынке
Индекс РТС в начале торгов упал более чем на процент
На олимпийских стройках в Сочи едва не украли 254 млн долларов
Чиновники предложили россиянам заплатить за отмену "мобильного рабства"
МВД: энергетики Мурманской области украли более миллиарда рублей
Сомали откроет собственную биржу
Добыча нефти в Ираке достигла 10-летнего максимума
Прогноз экспертов табачной отрасли: средняя цена сигарет в России может увеличиться до 65 рублей за пачку
"Сбербанк" неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами
Глава Банка Англии предложил отменить ставку LIBOR
В Калифорнии ждут подорожания бензина после пожара на НПЗ Chevron
Знаменитый индийский гуру Баба Рамдев снова голодает против коррупции
Мировые цены на продовольствие резко выросли в июле
|