Во второй тур выборов на пост главы исполкома "Единой России" вышли пять человек, в том числе министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин. Об этом заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Кроме того, на должность претендуют руководители отделений из Коми, а также Новгородской, Челябинской и Нижегородской областей.
Ранее СМИ называли фаворитом Дмитрия Травкина. "Газета.ру" отмечала, что его основным соперником должен стать руководитель тюменского исполкома партии Сергей Романов, однако в итоге он даже не попал во второй тур.
10 августа претенденты на пост главы исполкома должны встретиться с председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым. Именно он был инициатором проведения конкурса.
Сейчас исполкомом руководит Константин Мазуревский. Он находится в статусе исполняющего обязанности. Пост руководителя ЦИКа Мазуревский получил после того, как его покинул Андрей Воробьев. Последний ушел в Госдуму, где занял пост главы фракции "Единой России".
В выборах главы исполкома, по данным СМИ, Мазуревский не участвовал. Сам он свое решение не комментировал.
Глава исполкома занимается бюрократической работой. После майского съезда его полномочия были урезаны, и он фактически перешел в подчинение руководящих органов партии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде
Американский атлет пробежал эстафету со сломанной ногой
Олимпийскими чемпионами по тхэквондо стали турок и британка
УЕФА передумал лишать сборную России шести очков
Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпиады
Французские баскетболистки разгромили россиянок в полуфинале Олимпиады
Олимпийскими чемпионами по пляжному волейболу стали немцы Бринк и Рекерманн
Американки стали олимпийскими чемпионками по футболу
Чэнь Жолинь стала четырехкратной олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду
"Динамо" разгромило шотландцев в квалификации Лиги Европы
Кенийский бегун Рудиша выиграл Олимпийские игры с мировым рекордом
УЕФА отменил решение об условном снятии очков со сборной России
Российские ватерполистки заняли на Олимпиаде шестое место
Очигава и Торлопова завоевали для России олимпийское серебро на боксерском ринге
Шарлотт Дюжардин стала двукратной олимпийской чемпионкой в выездке
Наталья Воробьева вышла в финал олимпийского турнира по вольной борьбе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|