Сотрудники УГИБДД России по Приморскому краю провели проверку участков дорог, примыкающих к построенным во Владивостоке мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде "Де-Фриз-Седанка". По данным Госавтоинспекции, проверенные дороги не соответствуют требованиям ГОСТа, а это означает, что построенные мосты пока не готовы к открытию. Эксплуатация проверенных развязок не соответствует требованиям безопасности дорожного движения и на них могут образовываться заторы.
Дороги были проверены на соответствие требованиям ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". В частности, на эстакаде к мосту через Золотой Рог все еще не завершено строительство надземных пещеходных переходов, не установлены пешеходные ограждения, отсутствует освещение, дорожные знаки, разметка и тротуары.
На участке "Де-Фриз-Седанка - мостовой переход через бухту Золотой Рог" инспекторы также выявили ряд нарушений. В частности, не завершена реконструкция надземного пешеходного перехода, не установлено барьерное ограждение на разделительной полосе, отсутствует освещение, а также не проведены работы по обустройству деформационных швов. Кроме того, на указанном участке отсутствует пешеходное ограждение и не завершена установка дорожных знаков.
Аналогичные недостатки были обнаружены сотрудниками УГИБДД и на участке мостового перехода по маршруту "Де-Фриз-Седанка - бухта Патрокл". Управление госавтоинспекции уже направило акты о неготовности в администрацию Владивостока, департамент дорожного хозяйства Приморского края и "Тихоокеанскую мостостроительную компанию", ответственную за проведение работ. По данным УГИБДД по Приморскому краю, пока эти акты остаются без ответа.
Торжественное открытие вантового моста через бухту Золотой Рог и низководной эстакады над Амурским заливом намечено на 11 августа 2012 года. Считается, что открытие мостов позволит разгрузить дорожное движение во Владивостоке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ узнали имя преемника Стрельченко
Бывшего полицейского засудят за "неприязнь" к "Единой России"
Чавес объявил о поимке американского наемника
Жертвами наводнения на Филиппинах стали 60 человек
Путин назначил шефа полиции Москвы
В интернете начали торговлю контактами любителей скидок
Попавшая в ДТП с кортежем Медведева потребовала компенсацию
Парламент Ливии возглавил давний противник Каддафи
Израиль разрешил Египту отправить вертолеты на Синай
Спецпредставителем ООН по Сирии станет алжирский дипломат
Россия вступилась перед Латвией за журналистов REGNUM
Участницу Pussy Riot поздравили с днем рождения салютом у СИЗО
МИД РФ уличил Грузию в "реваншистских планах" в отношении Южной Осетии
Министр культуры Франции вступилась за Pussy Riot
Турция обвинила Асада в вооружении курдских боевиков
При крушени вертолета в Турции погибли россияне
| |
|