Игровой сервис Battle.net, который принадлежит студии Blizzard, подвергся атаке хакеров. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте студии.
Хакерам удалось узнать электронные адреса пользователей Battle.net из всех регионов мира, кроме Китая. Они также получили доступ к зашифрованным паролям, ответам на секретные вопросы и сведениям, связанным с аутентификаторами Mobile и Dial-In. Хакеры похитили эти данные с североамериканских серверов компании. Там хранилась информация о пользователях из Северной и Латинской Америки, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии.
Blizzard заверила, что, по ее мнению, этих данных недостаточно, чтобы получить доступ к аккаунтам пользователей Battle.net. Студия также сообщила, что хакерам, по ее сведениям, не удалось похитить банковскую информацию геймеров. В то же время компания посоветовала всем им сменить пароли в Battle.net.
Сервис Battle.net существует с 1996 года. В 2009 году Blizzard значительно переделала сервис, запустив Battle.net 2.0. В сервисе геймеры могут общаться друг с другом, получать информацию о проектах Blizzard и покупать ее игры. Последней игрой, поддержка которой была добавлена в Battle.net, стала Diablo III. После ее релиза пользователи неоднократно жаловались на взлом их аккаунтов. СМИ тогда высказывали мнение, что в Diablo III был внедрен SQL-код, однако Blizzard это отрицала. Тогда студия заявляла, что все взломы не носили массовый характер и призывала игроков пользоваться дополнительными методами защиты своих аккаунтов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кипрский клуб исключен из Лиги Европы
Олимпийскими чемпионами по тхэквондо стали турок и британка
УЕФА передумал лишать сборную России шести очков
Россия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпиады
Французские баскетболистки разгромили россиянок в полуфинале Олимпиады
Олимпийскими чемпионами по пляжному волейболу стали немцы Бринк и Рекерманн
Американки стали олимпийскими чемпионками по футболу
Чэнь Жолинь стала четырехкратной олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду
"Динамо" разгромило шотландцев в квалификации Лиги Европы
Кенийский бегун Рудиша выиграл Олимпийские игры с мировым рекордом
УЕФА отменил решение об условном снятии очков со сборной России
Российские ватерполистки заняли на Олимпиаде шестое место
Очигава и Торлопова завоевали для России олимпийское серебро на боксерском ринге
Шарлотт Дюжардин стала двукратной олимпийской чемпионкой в выездке
Наталья Воробьева вышла в финал олимпийского турнира по вольной борьбе
Венгерка Ева Рижтов выиграла олимпийский заплыв на десять километров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|