Администрация Барака Обамы просила местные власти мягко обращаться с участниками акций протеста, организованных движением "Захвати Уолл-стрит", несмотря на то, что те нарушали закон. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на документы, полученные организацией Judicial Watch благодаря закону о свободном доступе к правительственным документам.
Так, стало известно, что Управление обслуживания США (General Services Administration, GSA), следуя указаниям Белого дома, настаивало на том, чтобы власти Портленда (Орегон) не применяли некоторые законы, исполнение которых могло привести к разгону лагеря протестующих.
Речь идет о событиях ноября 2011 года. Лагерь участников движения "Захвати Уолл-стрит" тогда располагался в Портленде в парке Терри Шранк Плаза (Terry Schrunk Plaza), который находится в федеральной собственности. Управление по обслуживанию, в функции которого входит управление собственностью федерального правительства, просило местные правоохранительные органы не требовать от протестующих соблюдения запрета на ночные лагеря в парке. Как следует из переписки ведомства, задержания протестующих произошли вопреки его просьбе разрешить участникам движения "Захвати Уолл-стрит" оставаться в парке на ночь. Задержания проводила полиция города.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чиновник МВД попал в ДТП в Подмосковье - сломал плечо скутеристу, а его пассажирке - шею
Вице-премьер завуалированно обматерил Мадонну после ее выступления в защиту Pussy Riot
Пресса: Юрия Буданова убил мститель-одиночка, ненавидевший военных из-за гибели отца
СМИ: межведомственная комиссия назвала причину аварии со спутниками. Запрет на полеты "Протон-М" снимут
В Карелии дожди разрушили дамбу Маткожненского ручья, без света остались 1,5 тысячи человек
В Карелии из-за ливней прорвало дамбу
На трассе Саратов-Тамбов полицейский выехал на встречку: четверо погибших
Лингвисты нашли в высказываниях губернатора Кубани признаки межнациональной розни
Наркотиков в крови юриста Шарапова, пойманного за игрой в петанк, не нашли
Источник: проблема, ставшая причиной последнего провального пуска спутников, известна уже 6 лет
Адвокаты обжаловали решение суда о снижении срока Платону Лебедеву
Пропавший на Урале Ан-2 с начальником ГИБДД на борту больше не будут искать с воздуха
Мы вас освободили - мы и поработим: россияне больше не хотят видеть Абхазию и ЮО независимыми
Адвокаты обжаловали решение о сокращении срока Платону Лебедеву
ЦИК отказался регистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в Раду
Полиция заблокировала оппозиционный лагерь в Нижегородской области: из него тут же устроили "встречу с депутатами"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|