Адвокаты бизнесмена Платона Лебедева обжаловали решение Вельского суда, который снизил ему срок наказания. По словам защитника Алексея Мирошниченко, в архангельский суд направлено ходатайство о снижении срока заключения до уже фактически отбытого, чтобы Лебедев смог незамедлительно выйти на свободу, сообщает РИА Новости.
Вельский суд 8 августа снизил Лебедеву срок заключения с 12,5 лет до девяти лет и восьми месяцев. Это решение было принято в связи с изменениями в уголовном законодательстве.
Прокуратура также ходатайствовала о смягчении приговора, но до 11 лет и трех месяцев. Адвокаты изначально настаивали на немедленном освобождении подзащитного.
Комментируя решение Вельского суда, Мирошниченко отметил: "Платон Леонидович сказал, что почти удовлетворен тем, что адвокатам почти удалось добиться желаемого результата".
Лебедев и бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский были приговорены к 12,5 годам колонии за хищение 200 миллионов тонн нефти и легализацию полученной прибыли. Они не признали себя виновными.
Лебедев ранее подавал прошение об условно-досрочном освобождении, но ему было отказано. Ходорковский и его адвокаты пока не предпринимали такого шага.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рейтинг красавиц Игр-2012 с постсоветского пространства возглавила гимнастка Каролина Севастьянова
Немецкий супертяжеловес, уронивший на себя штангу, избежал серьезных травм
В хоккейный "Спартак" пришел 41-летний форвард
Гимнастка Мария Пасека: "Обидно, что мы не первые"
Российские синхронистки напугали своим выступлением американцев (ВИДЕО)
Россия опередила Бразилию в рейтинге ФИФА
Норвежец Ларсен стал двукратным олимпийским чемпионом в гребле
Сборная России по футболу обошла Бразилию в рейтинге ФИФА
В 12-й день Олимпиады Россия вошла в пятерку сильнейших. Чемпионы о победах: Ухову "помогла" потеря майки
Футбольное золото лондонской Олимпиады разыграют Бразилия и Мексика
УЕФА присудил "Арсеналу" техническое поражение в матче с "Мурой"
Мать фаната, скончавшегося при просмотре Олимпиады: он умер счастливым
Российские баскетболистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
Штангист Руслан Албегов завоевал бронзу Игр-2012 в категории супертяжей
Прыгун Иван Ухов принес России десятое олимпийское золото
Илья Захаров завоевал олимпийское золото в прыжках в воду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|