Сборная России по футболу опередила Бразилию в новом рейтинге ФИФА, опубликованном 8 августа. Россия поднялась в этом рейтинге на две строчки и занимает 11 позицию; Бразилия, напротив, опустилась на два места и оказалась на 13 месте.
По сравнению с прошлым месяцем Россия набрала 35 очков и занимает 11 место с 1016 очками. Бразилия потеряла 21 очко, у нее осталось 991. Между Россией и Бразилией по-прежнему находится сборная Греции, у которой так же, как и в июльском рейтинге, 1003 очка.
Ни одного матча с периода опубликования июльского рейтинга ни сборная России, ни сборная Бразилии не провели, поэтому изменение рейтинга, по всей видимости, связано с исключением из него за давностью старых результатов.
Еще одна перестановка в новом рейтинге произошла в первой пятерке - сборная Англия опередила Уругвай, поднявшись на третье место. В остальном первая десятка лучших футбольных сборных осталась без изменений: на первом месте Испания, на втором - Германия, замыкает пятерку команда Португалии.
Стоит отметить, что за два месяца Бразилия потеряла в рейтинге восемь позиций - еще в июне она была пятой - и оказалась на самой низкой позиции в истории. Последние два матча, оба товарищеские, бразильцы проиграли - 0:2 Мексике и 3:4 Аргентине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минюст США решил не привлекать Goldman Sachs за ипотечный кризис
Белоруссия вновь снизит ставку рефинансирования
Нацбанк Белоруссии в седьмой раз за год снизил ставку рефинансирования
"Трансойл", принадлежащий Тимченко, оказался крупнейшим перевозчиком нефти в России
Сотрудница банка Lloyds призналась в многомиллионном мошенничестве
Минсельхоз хочет господдержки для отечественных виноградарей
Millhouse Абрамовича хочет продать крупнейшее в России месторождение олова
США объявили о поиске спонсоров нефтяного соглашения в Судане
Скупивший советские долги Витас Банк признан банкротом
Доллар сумел отыграть всего 3 копейки, евро подрос на полторы
Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного"
ФРС и Минфин США возмутились преследованием "мошеннического" банка
Замглавы Минфина: рубль - супернадежная валюта из-за суперконсервативной денежной политики
Россиянам вернут деньги за туры, проданные в опасные страны
Российские вкладчики перестали нести деньги в банки из-за отпусков
Осенью хлеб в России подорожает на 10-15%
|