Ставропольская городская дума назначила нового сити-менеджера. Им стал Андрей Джатдоев, который с февраля 2012 года исполнял обязанности главы администрации, сообщает "Интерфакс". По данным "Комсомольской правды", на пост сити-менеджера претендовали еще пять человек, однако депутаты единогласно поддержали Джатдоева.
Прежний сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий находится под арестом. Его подозревают в получении одной взятки и попытке получения другой. По версии следствия, два миллиона рублей он получил за сдачу в аренду 25 соток, находящихся в муниципальной собственности. Кроме того, он пытался получить 50 миллионов за выделение другого участка.
Посредником в обоих случаях, как считает следствие, выступал общественный помощник Бестужего Леонид Козлов. В середине июня 75-летнего Козлова приговорили к штрафу в 100 миллионов рублей. Его судили только за один эпизод с 50 миллионами рублей. Привлекут ли его к ответственности по другому уголовному делу, пока неизвестно.
Игорь Бестужий до заключения под стражу был членом "Единой России". Впоследствии его исключили из партии.
Андрей Джатдоев с 2011 года работал первым заместителем главы администрации Ставрополя. До этого он руководил районами Ставропольского края.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росстат сообщил о замедлении роста ВВП во втором квартале
Сотрудница банка Lloyds призналась в многомиллионном мошенничестве
Минсельхоз хочет господдержки для отечественных виноградарей
Millhouse Абрамовича хочет продать крупнейшее в России месторождение олова
США объявили о поиске спонсоров нефтяного соглашения в Судане
Скупивший советские долги Витас Банк признан банкротом
Доллар сумел отыграть всего 3 копейки, евро подрос на полторы
Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного"
ФРС и Минфин США возмутились преследованием "мошеннического" банка
Замглавы Минфина: рубль - супернадежная валюта из-за суперконсервативной денежной политики
Россиянам вернут деньги за туры, проданные в опасные страны
Российские вкладчики перестали нести деньги в банки из-за отпусков
Осенью хлеб в России подорожает на 10-15%
Правительство потребовало от алкогольных компаний стать прибыльными
Медведев считает, что в РФ надо наладить производство региональных самолетов, а аэропорты объединить
Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингу Греции
| |
|