Полиция заблокировала дискуссионный лагерь оппозиции "Волга+Урал" в Нижегородской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из его организаторов Александра Краснова, координатора нижегородского "Левого фронта". "Въезд в лагерь перекрыли, никого туда не пускают", - заявил Краснов.
Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, находящийся в лагере, намерен в ближайшее время пообщаться с полицией, чтобы разрешить ситуацию. Почему лагерь был заблокирован, неясно - в полиции ситуацию пока никак не прокомментировали.
Лагерь "Волга+Урал" начал работу днем 7 августа неподалеку от села Хабарское, расположенного в 45 километрах от Нижнего Новгорода. По словам Краснова, местные власти предупредили организаторов, что это несогласованное мероприятие, однако почему - не сказали.
Дискуссионный лагерь оппозиции задумывался как площадка для обсуждения актуальных политических тем. К участию были приглашены политические активисты из 15 регионов России, в том числе представители "Справедливой России", КПРФ, "Стратегии 31", "Яблока" и других партий и движений.
В работе лагеря также должны принять участие деятели оппозиции, в том числе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и другие. Планировалось, что лагерь будет работать до 12 августа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Последние медали Лондона в борьбе взяли японец и американец
Футбольное золото лондонской Олимпиады разыграют Бразилия и Мексика
УЕФА присудил "Арсеналу" техническое поражение в матче с "Мурой"
Мать фаната, скончавшегося при просмотре Олимпиады: он умер счастливым
Российские баскетболистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
Штангист Руслан Албегов завоевал бронзу Игр-2012 в категории супертяжей
Прыгун Иван Ухов принес России десятое олимпийское золото
Илья Захаров завоевал олимпийское золото в прыжках в воду
Корейские гандболистки выбили россиянок в четвертьфинале Игр-2012
Российские волейболистки проиграли в четвертьфинале Олимпиады
Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища
Хозяева Игр продолжают доминировать на олимпийском велотреке
Китаянки добыли очередное золото в пинг-понге
Ищенко и Ромашина - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию
Наездники принесли Великобритании 20-е золото домашней Олимпиады
Секс и Олимпиада: западная пресса рассуждает, можно ли любоваться телами спортсменов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|