Армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову недалеко от границы с Израилем. Как сообщает утром в среду, 8 августа, Reuters со ссылкой на сайт государственной египетской газеты Al-Ahram, в результате были убиты более 20 предполагаемых боевиков-исламистов.
Удары по позициям боевиков в городе Шейх-Зайед последовали за нападением на контрольно-пропускной пункт, в результате которого 5 августа были убиты 16 египетских пограничников. Власти Египта полагают, что к этому преступлению причастны палестинские боевики.
Очевидцы произошедшего в Шейх-Зайеде, расположенном в 10 километрах от Газы, рассказали, что видели два военных самолета и слышали звуки взрывов. По словам свидетелей, были поражены по меньшей мере три автомобиля.
Пограничники были убиты на КПП "Карм-Абу-Салем", расположенном на Синайском полуострове на границе с Израилем. К КПП на двух машинах приехали вооруженные люди в традиционной бедуинской одежде и открыли стрельбу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росстат сообщил о замедлении роста ВВП во втором квартале
Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингу Греции
В мясной продукции из Белоруссии обнаружены опасные бактерии
В Екатеринбурге придумали способ борьбы с неплательщиками за ЖКХ - красные квитанции, но платежей нет, нет и горячей во
ЦБ отчитался: курс рубля в июле вырос на 3% к основным валютам
Медведев поручил создать новый региональный самолет
Жан-Клод Трише: в проблемах Европы виноваты недостатки ее руководства
"Мегафон" обвиняют в монополизации связи в Сочи
Американских брокеров заставят рассказывать об ошибках роботов
Банк Standard Chartered опроверг информацию о незаконных операциях с Ираном, но его акции все же упали
Навальный убеждает "Аэрофлот" не платить роялти государству, "Наши" пытаются выдавить блоггера из авиакомпании
Норвежцы сдали "Газпрому" свою долю в операторе Штокмановского месторождения
США обвиняют британский банк в отмывании иранских миллиардов
Доллар упал еще на 28 копеек, евро стал стоить меньше на 31
Еврокризис может посеять в России валютную панику
Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег
| |
|