Три крупнейших спонсора Олимпиады-2012 в Лондоне провели кампании в поддержку британской легкоатлетки Джессики Эннис, сообщает Marketing Week. British Airways, Adidas и Procter & Gamble провели специальные акции, приуроченные к ее выступлению.
Авиакомпания British Airways призвала болельщиков оставлять записи в Twitter с тэгом #HomeAdvantage в поддержку легкоатлетки. На рекламных модулях кампании "Home Advantage" ("Дома лучше") был размещен слоган "Помоги Эннис превратить шеффилдскую сталь в британское золото" (Эннис родом из Шеффилда). Ранее авиакомпания аналогичным образом поддержала британского велогонщика Брэдли Уиггинса.
Procter & Gamble поддержала легкоатлетку с помощью рекламы на телевидении, в прессе и в интернете. Джессика Эннис и ее мать стали лицами компании Procter & Gamble "Спасибо, мама", снявшись в рекламе бренда косметики Olay Essential, принадлежащей концерну.
Adidas также сделал Эннис одним из лиц своей олимпийской кампании "Take the Stage" ("Выйди на сцену"), в рамках которой бренд призывал поддержать спортсменку с помощью записей в Twitter.
На Олимпиаде-2012 Эннис завоевала золотую медаль в семиборье.
Marketing Week называет Джессику Эннис одним из главных лиц Олимпиады-2012. В рамках спонсорских контрактов спортсменка уже заработала один миллион фунтов. По оценкам портала, медаль позволит ей удвоить эту сумму в течение ближайших двух лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шарлотт Дюжардин стала двукратной олимпийской чемпионкой в выездке
Тренер "Динамо" подал в отставку после разгрома от "Спартака"
Эрик Матуку подложил свинью киевскому "Арсеналу"
Победную серию баскетболистов РФ на Играх-2012 удалось прервать австралийцам
Наставник российских гимнастов посетовал на судейский беспредел
Тренер казахских штангистов подал в отставку, завоевав слишком много медалей
Награждение теннисисток сопровождалось очередным олимпийским конфузом (ВИДЕО)
Ругательства комментатора Дмитрия Губерниева изучат лингвисты
Слова Губерниева о Малафееве проверят лингвисты
Мария Шарапова стала второй ракеткой мира
Полиция задержала болельщика, бросившего бутылку в Усэйна Болта
В метании молота на олимпиаде победил венгр Парш, Иконников - пятый
Золото в беге на 400 метров выиграла Ричардс-Росс из США, Кривошапка - 7-я
Рыпакова принесла Казахстану золото в тройном прыжке
Китаянка Ву Минься взяла очередное золото в прыжках в воду
Волейболистки России продолжили беспроигрышную серию на Олимпиаде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|