|
В Центральном административном округе Москвы до 25 августа завершится установка столбиков, препятствующих парковке автомобилей на тротуарах. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. Ранее столбики обещали установить до 31 сентября.
"Мы прекрасно понимаем, что необходимо разделить пространство для движения автомобилей и для личного движения пешеходов. Мы для себя эту программу приняли, и во всех районах появится порядка 30 тысяч столбиков, с помощью которых мы будем защищать личное пространство пешеходов. Всего будет задействовано порядка 150 улиц и переходов", - рассказал префект.
По словам Байдакова, для тех, кто будет сбивать подобные столбики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
С 1 июля вступили в силу новые штрафы за нарушение правил парковки. Для российских регионов штраф, в среднем, вырос до 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге наказание составит 3000 рублей. Кроме того, неправильно припаркованные машины подлежат эвакуации на штрафстоянку. В Москве стоимость эвакуации составит 5000 рублей. Сутки хранения машины на штрафстоянке, предположительно, обойдутся в 1000 рублей.
Следить за соблюдением правил парковки в Москве отправили спецавтомобили, оснащенные системой видеофиксации "Паркон".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венгерская пловчиха выиграла олимпийский марафон
Александр Овечкин помог российским теннисисткам выиграть бронзу Олимпиады
На телеэкраны выходит тетралогия Нины Зарецкой "Русская Америка"
Спрос на рынке загородной "элитки" установил двухлетний максимум
Рекламные места в Сочи достались местным операторам
Агрессивные ламы заменят британцам сторожевых собак
Мария Шарапова стала второй ракеткой мира после выступления на Играх-2012
В Сеть утек скриншот неанонсированной части Prince of Persia
Объем жилищного кредитования в России вырос на 53 процента
Тренер казахстанских штангистов-чемпионов собрался уйти в отставку
После финиша гонки NASCAR фаната убило молнией
Натали Портман вышла замуж за отца своего ребенка Бенджамина Мильпье по еврейскому обряду
В Ярославле открыли отель за 50 миллионов долларов
В "Инди-500" примет участие темнокожий пилот
Музыканты поддержали Pussy Riot на рок-фестивале Kubana
Гоночный коллектив Sauber передумал сотрудничать с Volkswagen
| |
|