В Центральном административном округе Москвы до 25 августа завершится установка столбиков, препятствующих парковке автомобилей на тротуарах. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. Ранее столбики обещали установить до 31 сентября.
"Мы прекрасно понимаем, что необходимо разделить пространство для движения автомобилей и для личного движения пешеходов. Мы для себя эту программу приняли, и во всех районах появится порядка 30 тысяч столбиков, с помощью которых мы будем защищать личное пространство пешеходов. Всего будет задействовано порядка 150 улиц и переходов", - рассказал префект.
По словам Байдакова, для тех, кто будет сбивать подобные столбики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
С 1 июля вступили в силу новые штрафы за нарушение правил парковки. Для российских регионов штраф, в среднем, вырос до 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге наказание составит 3000 рублей. Кроме того, неправильно припаркованные машины подлежат эвакуации на штрафстоянку. В Москве стоимость эвакуации составит 5000 рублей. Сутки хранения машины на штрафстоянке, предположительно, обойдутся в 1000 рублей.
Следить за соблюдением правил парковки в Москве отправили спецавтомобили, оснащенные системой видеофиксации "Паркон".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Департамент культуры Москвы уволил директора "Новой оперы"
На телеэкраны выходит тетралогия Нины Зарецкой "Русская Америка"
"Культура" покажет сериал о русских американцах
Натали Портман вышла замуж за отца своего ребенка Бенджамина Мильпье по еврейскому обряду
Музыканты поддержали Pussy Riot на рок-фестивале Kubana
Кристиану Бэйлу предложили стать мексиканским преступником
Легендарный американский музыкант Стиви Уандер разводится после 11 лет брака
Мадонна приезжает в Москву: самые дорогие билеты - 200 тыс. рублей, в мигалке ей отказали
"Темный рыцарь" сохранил лидерство в североамериканском прокате
Национальному музею Афганистана вернули 850 украденных экспонатов
На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко
С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации
Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания
Метрополитен-музей устроит выставку работ своих сотрудников
Патти Смит поддержала Pussy Riot, показав на концерте майку с надписью про Путина
В Эдинбурге открылся фестиваль Fringe
| |
|