Власти Нью-Йорка продают стреляные гильзы с полицейских стрельбищ фирме в Джорджии, которая вновь вставляет в них пули и перепродает. Об этом сообщает The New York Times.
В июне было продано около 12,7 тонны гильз за 70 тысяч долларов. В администрации города заявляют, что такие продажи возможны и в будущем. Ранее эти гильзы продавали как металлолом. Магазин, расположенный в Джорджии, продает 50 патронов за 15 долларов.
Продажа стреляных гильз для их последующей перезарядки и продажи является законной и осуществляется в США нередко. Внимание к этому вопросу было привлечено связи с тем, что мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступает за ужесточение правил покупки оружия. После стрельбы, которую в кинотеатре города Аврора в Колорадо устроил Джеймс Холмс, Блумберг попросил президента Барака Обаму и кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни высказать свою позицию по поводу ограничения права на владение оружием (и тот и другой ужесточать законы отказались).
СМИ обращают внимание на то, что в Нью-Йорке патроны может законно купить лишь человек, у которого есть разрешение на владение оружием. В Джорджии закон намного мягче, патроны там можно покупать почти без ограничений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине отказались заводить дело в связи со смертью националиста
Из Хорога начали выводить подразделения спецслужб
Путин попросил десантников вести себя хорошо, но в городах на всякий случай осушили фонтаны и закрыли арбузные развалы
Эксперты нашли лазейки в законе о запрете на недвижимость за рубежом. В Кремле уверяют: "Это серьезный симптом"
Хамовнический суд эвакуировали из-за звонка о бомбе
Заседание по делу Pussy Riot началось с отвода судье
В российских городах десантников оставили без фонтанов
В Казахстане объяснили появление порнографии на сайте госзакупок
Соцсеть "ВКонтакте" разозлила геев предложением сменить пол. Они грозят бойкотом
Жители Владивостока по-своему открыли мост на остров Русский - устроили автомобильный флэшмоб (ВИДЕО)
Якутск окутал смог, под угрозой задымления из-за лесных пожаров еще десять районов региона
В Туркмении борьбой с наркотиками займется служба безопасности здорового общества
Казахстанский пограничник признался в убийствах под угрозой изнасилования
ТВ будет предупреждать о недетских передачах
Присяжные признали виновными двух фигурантов дела об убийстве магаданского губернатора Цветкова
Два альпиниста из Германии вышли на связь с вершины Эльбруса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|