Наследника империи Tetra Pak, миллиардера Ханса Кристиана Раусинга, в среду, 1 августа, приговорили к десяти месяцам тюрьмы за препятствование своевременному захоронению тела своей жены. Об этом сообщает Agence France-Presse. Приговор будет приведен в исполнение только через два года - после того, как Раусинг пройдет курс лечения от наркозависимости.
1 августа Раусинга также признали виновным в вождении в состоянии наркотического опьянения.
49-летний миллиардер Раусинг был задержан в июле 2012 года за неосторожное вождение. При себе у миллиардера обнаружили тяжелые наркотики, после чего полиция обыскала его лондонский дом, где нашла полуразложившийся труп 48-летней жены Раусинга Евы. Позже выяснилось, что ее тело, завернутое в пластиковые мешки для мусора и одежду, пролежало в доме два месяца.
Миллиардера заподозрили в убийстве жены. Вскрытие тела Евы Раусинг, однако, показало, что причиной ее смерти, скорее всего, стала передозировка наркотиков: в организме женщины было обнаружено большое количество кокаина.
Раусинг признался, что не помнит обстоятельств смерти жены. В обращении к суду миллиардер заявил, что был просто не в состоянии поверить в смерть своей супруги и поэтому продолжал вести себя так, как будто ничего не произошло.
Чета Раусинг в течение многих лет лечилась от наркозависимости, отмечает Agence France-Presse. Даже познакомились будущие супруги во время прохождения реабилитационных курсов в американской клинике в 1980-х годах. Пара регулярно жертвовала крупные суммы организациям, помогающим наркоманам.
Согласно рейтингу The Sunday Times, состояние семьи Раусингов, разбогатевшей благодаря технологии Tetra Pak, оценивается в 6,7 миллиарда долларов. Ханс Кристиан, однако, уже давно отказался от участия в управлении компании своих родителей, предпочтя бизнесу путешествия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Сбербанк" предложил заемщикам подарок на новоселье - до 15% от сумм, потраченных на товары для дома и ремонта
Госкомпании обяжут согласовывать с государством покупку частных активов
Резервный фонд сократился на 58 миллиардов рублей
Societe Generale теряет прибыль из-за Росбанка
Младшая cестра Цукерберга ушла к конкурентам в Google
Покерный сайт PokerStars купит конкурента Full Tilt
Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании Lenovo
Правительство приостанавливает финансирование госфондов в поддержку науки
Промпроизводство в еврозоне упало до трехлетнего минимума
ЦБ решил ввести общие стандарты безопасности банкоматов
Герман Греф объявил себя противником отмены накопительной части пенсий
Доллар прибавил 13 копеек, евро подорожал на 30
Societe Generale получил в России многомиллионный убыток
Поправка Джексона - Вэника не будет отменена раньше 2013 года
Венесуэла вступила в Южноамериканский общий рынок, прикупив самолеты у Бразилии
Пекин потребовал от США снять санкции с китайского банка
|