Издательство Ubisoft ликвидировало обнаруженную ранее уязвимость в плагине к клиенту Uplay, сообщает Rock Paper Shotgun. Компания выпустила патч, который обновляет клиент до версии 2.04, и после его установки плагин перестает быть опасным.
Для того, чтобы обезопасить свой компьютер, пользователь должен обновить приложение Uplay, выключив при этом браузер, говорится в заявлении Ubisoft, которое цитирует RPS. Те пользователи, которые удалили Uplay после того, как стало известно о существующей уязвимости, вновь могут скачать клиент с официального сайта Ubisoft - теперь он не представляет опасности для их PC.
Издательство объяснило, что плагин Uplay для браузера никогда не был "руткитом", а уязвимость в нем является следствием ошибки в программном коде. В заявлении Ubisoft также говорится, что непосредственно плагин не предназначается для того, чтобы обеспечивать DRM-защиту - он нужен лишь для того, чтобы запускать клиент Uplay.
Патч был выпущен вскоре после того, как в СМИ появилась информация об уязвимости в плагине Uplay. "Дыру" нашел Тэвис Орманди - один из сотрудников компании Google. Он обнаружил, что плагин для браузера, который устанавливается одновременно с клиентом Uplay, может быть использован как "руткит" (то есть он позволяет посторонним лицам получать удаленный доступ к компьютеру пользователя).
Клиент сервиса Uplay, принадлежащего Ubisoft, необходим для того, чтобы играть в некоторые игры издательства. В число разработок Ubisoft, которым требуется Uplay, входят Brothers in Arms: Furious 4, Heroes of Might and Magic VI, Tom Clancy s Ghost Recon: Future Soldier, Assassin s Creed Revelations и другие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
От китайской чемпионки год скрывали смерть бабушки, чтобы не портить ей настроение
Шпажистка Яна Шемякина принесла Украине первое олимпийское золото
Аньель стал двукратным чемпионом Лондона, Зуева не доплыла до медали
Ватерполистки сборной России одолели хозяек олимпийского бассейна
Гимнасты добыли для Китая девятое золото Лондона, Японии вернули серебро
Российские баскетболистки победили бразильянок на олимпийском турнире
Швейцарского футболиста выгнали с Олимпиады за запись в Твиттере
Дзюдоист Исаев завоевал второе олимпийское золото для России
Китаянка стала олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике с двумя рекордами
Российские волейболистки заставили капитулировать доминиканок
Российские гандболистки одержали вторую победу в олимпийском турнире
Китайцам вновь не было равных в синхронных прыжках в воду
Бразильский борец разбил олимпийскую медаль в душе
Судьи лишили россиянку медали в ските, но протестовать уже поздно
Стрелок Молдовану добыл олимпийское золото для Румынии
Дзюдоист Исаев вышел в полуфинал олимпийского турнира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|