Полиция Австралии конфисковала партию метамфетамина и героина на сумму 500 миллионов австралийских долларов (около 525 миллионов долларов США), сообщает Reuters. По итогам расследования, длившегося почти год, в порту Сиднея была найдена партия весом более чем полтонны: в 3200 керамических вазах, прибывших морем из Таиланда, были обнаружены 306 килограммов метамфетамина и 252 килограмма героина. По данным ABC News, ваз было 100.
Полиция заявила, что была изъята крупнейшая в истории страны партия метамфетамина и третья по величине партия героина. По словам министра внутренних дел Джейсон Клэр (Jason Clare ), в результате рейда было конфисковано больше наркотиков, чем в течение одного года. Рейд был проведен две недели назад, однако полиция сообщила о результатах только 31 июля. В операции приняли участие службы таможенного и пограничного контроля.
По обвинению в транспортировке наркотиков были арестованы семь подозреваемых в возрасте от 29 до 61 года, сообщает Agence France-Presse. По информации канала ABC News, четверо из них прибыли из Гонконга, а трое - резиденты Австралии гонконгского происхождения. 31 июля суд отказался выпустить их под залог, ожидается, что они проведут за решеткой по крайней мере два с половиной месяца. Арестованным грозит пожизненное тюремное заключение.
Полиция начала расследование 11 месяцев назад после того, как получила предупреждение от американской службы по борьбе с наркотиками. На данный момент следствие еще не закончено, поскольку правоохранители собираются установить, из каких стран они попали в Таиланд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Расселу Кроу предложили роль в экранизации "Темной башни"
Умерла ирландская писательница Мейв Бинчи
Экранизация "Хоббита" будет трилогией
Новый Бэтмен возглавил список лидеров российского кинопроката
Названа стоимость ремонта Мариинского дворца
О Джейми Оливере снимут комедию
Псковские власти одобрили передачу собора РПЦ
Умер французский режиссер и журналист, снявший фильмы о Тарковском и Куросаве
Питер Гэбриэл присоединился к поддерживающим Pussy Riot
В "Художественном" бесплатно покажут лучшие мультфильмы последнего десятилетия
Архивариус нашел в серванте редкий экземпляр "Потерянного рая"
Умер французский кинематографист Крис Маркер
Ханс Циммер посвятил композицию жертвам стрелка из Колорадо
Губы Джулианны Мур покажут на шести экранах
Голова Чубакки ушла с молотка
Театр на Малой Бронной объявил планы на сезон
| |
|