Чистый убыток франко-голландской группы Air France-KLM по итогам второго квартала этого года составил 895 миллионов евро (1,1 миллиарда долларов). Об этом сообщается в финансовом отчете компании.
За аналогичный период прошлого года убыток Air France-KLM составил 197 миллионов евро. Вместе с этим компании удалось сократить операционный убыток со 145 миллионов до 66 миллионов евро. Выручка во втором квартале выросла на 4,5 процента до 6,5 миллиарда евро.
Чистый убыток в 895 миллионов евро в компании объяснили расходами на реструктуризацию в размере 372 миллионов евро. Большая часть этой суммы будет потрачена на выплаты работникам по соглашениям об увольнении по собственному желанию. В конце июня в Air France-KLM сообщили о сокращении 5122 рабочих мест. 1712 должностей планируется упразднить после ухода сотрудников на пенсию в 2012-2013 годах. Остальные 3410 постов будут сокращены за счет перевода работников на неполный рабочий день и увольнений по соглашению сторон.
Во втором квартале группа потеряла больше, чем за весь прошлый год, когда убытки составили 809 миллионов евро. Негативные финансовые результаты Air France-KLM списала на дорогое авиатопливо, политическую нестабильность в Африке и на Ближнем Востоке, а также на рыночную конъюнктуру в целом. Компания разработала план сокращения расходов, в рамках которого планируется сэкономить около 2 миллиардов евро к 2014 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мавроди создал партию для участия в выборах на Украине
Таджикские спецслужбы проверят угрозу теракта на Сарезском озере
Тимошенко из-за решетки поведет объединенную оппозицию на выборы
Адвокат Pussy Riot сообщил о смене прокурора
Названы версии взрыва гранаты на полигоне под Воронежем, где погибли двое срочников
Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались
Предполагаемый заказчик убийства свердловского депутата схвачен в Египте и доставлен в Россию
КП: исчезли толпы безграмотных кавказцев, штурмующих вузы, теперь у абитуриентов эпидемия инвалидности
В Алтае 110 тонн ртутьсодержащих отходов бросили под открытым небом
Сын Медведева поступил в МГУ
Россия завершила расследование катастрофы Superjet в Индонезии
"Единая Россия" разглядела в Свете из Иванова новую Собчак и зовет в свои ряды
СМИ: Шойгу хочет сменить мэра Химок - повод уже нашли
К охране порядка в Горном Бадахшане привлекут гвардию боевиков
Православные писатели составили письмо против Pussy Riot
Число жертв от взрыва в Щелково выросло до трех
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|