В одной из церквей Миссисипи паре афроамериканцев не разрешили заключить брак из-за их расы. Об этом сообщает телеканал WLBT.
Чарльз и Т'Андреа Уилсон (Te'Andrea Wilson) намеревались пожениться в Первой баптистской церкви (First Baptist Church) в городе Кристал Спрингс (Crystal Springs), которую регулярно посещали. Однако в последний момент, как сообщает CNN, пастор Стэн Уизерфорд (Stan Weatherford) сообщил им, что часть прихожан выступает против проведения церемонии в этой церкви. По словам пастора, такой точки зрения придерживалась небольшая группа прихожан.
"Из-за того, что мы черные, кто-то из прихожан расстроился и решил, что в этой церкви ни одна черная пара никогда не поженится", - рассказал Чарльз Уилсон. Уизерфорд провел церемонию в другой церкви, расположенной рядом. По его словам, он попросил пару перенести место свадьбы, чтобы избежать споров в своей церкви.
Как говорится в публикации Atlanta Black Star, большинство прихожан Первой баптистской церкви являются белыми. В материале отмечается, что Уизерфорд, вероятно, уступил давлению прихожан из-за того, что его могли не переизбрать на пост пастора.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мавроди создал партию для участия в выборах на Украине
Таджикские спецслужбы проверят угрозу теракта на Сарезском озере
Тимошенко из-за решетки поведет объединенную оппозицию на выборы
Адвокат Pussy Riot сообщил о смене прокурора
Названы версии взрыва гранаты на полигоне под Воронежем, где погибли двое срочников
Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались
Предполагаемый заказчик убийства свердловского депутата схвачен в Египте и доставлен в Россию
КП: исчезли толпы безграмотных кавказцев, штурмующих вузы, теперь у абитуриентов эпидемия инвалидности
В Алтае 110 тонн ртутьсодержащих отходов бросили под открытым небом
Сын Медведева поступил в МГУ
Россия завершила расследование катастрофы Superjet в Индонезии
"Единая Россия" разглядела в Свете из Иванова новую Собчак и зовет в свои ряды
СМИ: Шойгу хочет сменить мэра Химок - повод уже нашли
К охране порядка в Горном Бадахшане привлекут гвардию боевиков
Православные писатели составили письмо против Pussy Riot
Число жертв от взрыва в Щелково выросло до трех
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|