Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" по итогам выходных 27-29 июля остался лидером североамериканского проката, собрав 61,4 миллиона долларов, передает агентство Reuters.
Этот результат на 60 процентов хуже сборов нового фильма Кристофера Нолана в премьерные выходные. Кроме того, это самое резкое падение для фильма о супер-герое за последнее время, отмечает агентство. Так, например, "Новый Человек-паук" во второй уикенд показал падение в 44 процента, а сборы "Мстителей" сократились на 50 процентов.
Всего с премьеры 20 июля "Темный рыцарь" собрал в США, Канаде и других странах 537 миллионов долларов, из них на зарубежный прокат приходится 248,2 миллиона. Производство картины, напоминает Reuters, обошлось в 250 миллионов долларов, и еще несколько десятков миллионов было потрачено на раскрутку.
На втором месте по-прежнему "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф", собравший 13,3 миллиона долларов. Всего на 300 тысяч меньше у вышедшей на минувшей неделе комедии "Патруль" с Беном Стиллером в главной роли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заседание по делу Pussy Riot началось с отвода судье
На МКАД автомобиль врезался в четыре машины дорожных служб
Президент Румынии объявил о провале референдума об импичменте
Вооруженные люди захватили здание МВД Йемена
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Ижевске сотрудница полиции сбила насмерть пешехода
Ромни пообещал поддержать Израиль в случае удара по Ирану
На Украине задержали "заминировавшего" поезд хулигана
На северо-востоке Москвы загорелась гостиница
Нетрезвый водитель сбил в Москве шесть пьяных пешеходов
В Румынии начался референдум по импичменту президента
На мексиканском кладбище нашли две тонны марихуаны
В Польше четверо туристов погибли от удара молнии
Число погибших при наводнении в КНДР достигло 88 человек
Лавров опроверг слухи об убежище для Асада в России
Андрей Шевченко ушел из футбола в политику
|