Зарубежный инвестор купит российскую компанию "Королевская вода", которая занимается доставкой бутилированной воды, за 50 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Название компании-покупателя не уточняется.
В сообщении отмечается, что новый собственник "Королевской воды" планирует "агрессивный выход" на российский рынок, который станет отправной точкой для развития бизнеса, ориентированного на корпоративного потребителя. Традиционные услуги по доставке воды планируется расширить дополнительными сервисами.
Сделка, как ожидается, будет завершена через месяц. Посредником от имени покупателя выступает компания Riacor Ltd.
"Королевская вода" работает в России с 2004 года; организация не раскрывает финансовые показатели деятельности. В настоящее время компания, по ее собственной информации, занимает около 40 процентов рынка бутилированный воды, который оценивается почти в 1,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Филадельфийскому оркестру удалось спастись от банкротства
В Италии открылась выставка шедевров Фаберже
Во "Флаконе" пройдет второй фестиваль короткометражек "Вижу Бога"
У арт-дилера обнаружили украденные индийские древности на 20 миллионов долларов
Опубликованы первые кадры из нового фильма с Клинтом Иствудом
Sotheby s вручил премию за лучшую реставрацию здания
В Калифорнии вручили Saturn Awards
Лондонский суд принял сторону Вексельберга в споре с Christie's об "Одалиске" Кустодиева
Ватикан отправит в свои музеи дежурных священников
Lady Gaga снялась в фильме Родригеса "Мачете убивает"
Вексельберг отсудил у Christie's три миллиона фунтов за продажу подделки
В Лос-Анджелесе отказались от ретроспективы "отца поп-арта"
В Москве открывается выставка памяти Тонино Гуэрры
Месхиев не будет больше руководить культурой Петербурга, Сокуров назвал его "худшим" главой комитета
Из "Королевской битвы" решили сделать телесериал
Осужденный врач Майкла Джексона пригласил мать певца к себе в тюрьму поговорить
|