Британское дизайнерское агентство Unreal выпустило серию футболок, на которых конкуренты олимпийских спонсоров частично закрыты черными прямоугольниками. Как сообщает The Drum, футболки были выпущены в знак протеста против высказывания председателя Лондонского олимпийского комитета Locog Себастьяна Коу о том, что фанаты не должны приходить на олимпийские стадионы в футболках Pepsi.
В частности, были выпущены футболки с логотипами Pepsi, MasterCard, KFC и Nike.
За неделю до открытия Олимпиады-2012 в Лондоне 27 августа Коу в интервью Radio 4 заявил, что посетители, которые придут на олимпийские соревнования в одежде с логотипами брендов, не являющихся спонсорами Олимпиады, на мероприятия допущены не будут. В качестве пояснения он добавил, что не будут пускать людей в футболках с логотипом Pepsi, а в штанах Nike "возможно" пустят.
После комментариев Коу олимпийский комитет сделал официальное заявление, в котором опроверг его слова и уточнил, что не будет предписывать посетителям Олимпиады, в какой одежде им приходить.
Старший дизайнер агентства Unreal заявил The Drum, что собирается прийти 28 июля в футболке с "цензурированным" логотипом в Олимпийский парк. Компания не планирует продавать футболки, она просто раздала их своим сотрудникам, которые ходят в них по Лондону.
Жесткие ограничения Locog для брендов, не являющихся спонсорами Олимпиады, вызвали массовое недовольство компаний, которые стали создавать антиолимпийские рекламные акции. Например, сеть винных магазинов Oddbins, предложила посетителям скидку за использование продуктов, не принадлежащих спонсорам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК обвинил в аварии на Неве экипаж катера
Отличившихся жителей Крымска наградили премиями
Красный крест эвакуирует часть сотрудников из Сирии
В Ньюкасле арестовали трех олимпийских охранников
РЖД обвинила грузоотправителя во взрыве эшелона под Новосибирском
Турция открыла секретный центр помощи противникам Асада
К сирийским повстанцам примкнули ветераны войны против США в Ираке
Китайского производителя сотовых заподозрили в помощи Ирану
Британец избежал наказания за твит с шуткой о взрыве аэропорта
Лемки и бойки провели ритуал очищения украинской оппозиции
Бывший глава чешской разведки счел ситуацию с Бастрыкиным "исключительной"
Лидера расистского заговора в ЮАР признали виновным
Шведам предложили допросить Ассанжа в посольстве Эквадора
Вице-маршала КНДР уволили за нарушение приказов Ким Чен Ына
Североирландские террористы объявили об объединении
В Милане однополые союзы приравняют к бракам
|