Колумбия запросила у США поставку дополнительной партии из пяти многоцелевых вертолетов UH-60L Black Hawk. Как сообщает Jane's, стоимость сделки оценивается в 87 миллионов долларов.
Для заключения контракта поставку вертолетов Колумбии должен одобрить Конгресс США. Сроки возможной поставки не уточняются.
В настоящее время на вооружении Сухопутных войск Колумбии стоят 40 вертолетов UH-60L. Еще четырьмя UH-60L располагают ВВС страны. Кроме того, на вооружении колумбийских ВВС стоят семь вертолетов UH-60A и десять ударных AH-60L.
По информации Jane's, к 2014 году ВВС Колумбии планируют принять на вооружение 12 ударных, 32 транспортно-десантных и 14 поисково-спасательных вертолетов. Кроме того, США начали поставку Колумбии 20 списанных многоцелевых вертолетов Bell OH-58 Kiowa Warrior.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стокгольмский суд поддержал Литву в споре с "Газпромом"
Росгидромет снизил прогноз по урожаю зерна
Греция продолжает курс на тотальную экономию, планируя сократить траты почти на 12 млрд долларов за два года
Руководству госкомпаний возвращено право на премии и бонусы
Один из директоров МВФ уволился ради работы на телеканале в Чили
Доллар опустился на 41 копейку, евро подешевел на три
Председателем совета директоров ОНК вместо Юрия Лужкова стал Феликс Евтушенков
Африканская чума скосила поголовье свиней в агрохолдинге Олега Дерипаски
На кавказском курорте введут налог с отдыхающих
"Дочки" иностранных банков отрицают вывод капитала
"Манчестер Юнайтед" отложил IPO в США
В олимпийском Сочи энергетический кризис: в ходу керосин и батарейки
Эксперты ВШЭ написали доклад для Медведева: с такими расходами на оборону можно забыть о модернизации
Генпрокуратура предложила лицензирование для коллекторов
ЦБ лишил лицензии московский Хлебобанк
Налоговики нашли еще один способ борьбы с "обналичкой"
|