Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) временно прекратила прием на работу новых сотрудников. Об этом пишет "Российская газета".
По данным издания, в региональные отделения направлено соответствующее распоряжение из центра. Запрет будет действовать до особого распоряжения, когда правительство России рассмотрит вопрос об оптимизации численности сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Набор новых сотрудников будет частично продолжен только в подразделениях особой важности: оперативно-режимных службах, охране и конвое, отрядах спецназа. Кроме того, исключение будет сделано для выпускников специальных вузов ФСИН.
В целом во ФСИН проводится проверка, инициированная новым главой ведомства Геннадием Корниенко. Он был назначен начальником ФСИН в конце июня 2012 года, после того, как Владимир Путин отправил в отставку Александра Реймера. Последний возглавлял ФСИН с августа 2009 года - на время его пребывания у власти пришелся ряд крупных скандалов, в том числе вокруг гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, вина которого доказана не была.
"Российская газета" отмечает, что на время проверки Корниенко заморозил все текущие программы ФСИН, в том числе проект по внедрению электронных браслетов для заключенных. По данным издания, по итогам проверки значительная часть штата ФСИН будет сокращена - за ее счет планируется поднять заработную плату оставшимся сотрудникам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стрелок Молдовану добыл олимпийское золото для Румынии
"Локомотив" увел у "Копенгагена" лучшего бомбардира в истории клуба
Легкоатлетки США готовятся к Олимпиаде, читая про неудачников
Мутко отказался участвовать в выборах президента РФС
Греческую прыгунью отлучили от Олимпиады за неудачную шутку в Твиттере
ЦСКА усилился футболистом сборной Швеции
Андрей Кириленко продолжит карьеру в "Миннесоте"
Мутко оказался участвовать в выборах президента РФС
Футболист "Локомотива" дисквалифицирован на четыре матча
В Белграде состоялся спринтерский забег невест
"Авангард" заплатил за нового тренера
"Локомотив" купил лучшего бомбардира Дании
Обладатель Кубка Стэнли - 2012 вызван в сборную России
"Рубин" подписал хавбека сборной Испании по футболу
"Рубин" усилился игроком "Атлетика"
СМИ: Сын питерского целлюлозного магната покупает себе второй футбольный клуб
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |