На перегоне Чулымская - Дупленская в Новосибирской области восстановлено движение поездов после пожара эшелона, перевозившего боеприпасы, сообщается на сайте ОАО "РЖД". Ремонтные рабочие и спасатели к 16:05 по Москве расчистили на аварийном участке один путь, поезда по которому следуют в обоих направлениях.
Что стало причиной аварии, пока неизвестно, однако в РЖД опровергли версию, согласно которой к пожару могла привести неисправность тормозов. "Следование в составе поезда вагонов с неисправными тормозными системами технически невозможно", - говорится в пресс-релизе компании.
Для ликвидации последствий аварии в РЖД был создан оперативный штаб, который возглавил вице-президент компании Анатолий Краснощек. Также на место происшествия отправились две комиссии - от РЖД и от Западно-Сибирской железной дороги. Ранее сообщалось, что на место вылетит еще одна комиссия - от Центрального военного округа.
Пожар в эшелоне с боеприпасами произошел 24 июля в 8:15 по московскому времени. К 12 часам огонь был потушен, в результате пожара никто не пострадал. В связи с пожаром график движения поездов был изменен, некоторые поезда были отменены.
Поезд перевозил в Кемеровскую область боеприпасы 30-миллиметрового калибра, предназначенные для утилизации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские полицейские потеряли ключи от стадиона Уэмбли
Обладатель Кубка Стэнли - 2012 вызван в сборную России
"Рубин" подписал хавбека сборной Испании по футболу
"Рубин" усилился игроком "Атлетика"
СМИ: Сын питерского целлюлозного магната покупает себе второй футбольный клуб
Капелло в четверг будет объявлен новым тренером сборной России по футболу
В НБА появился новый претендент на Кириленко
Президента Белоруссии Александра Лукашенко не пускают на Олимпиаду
Андрей Тихонов получил должность в академии "Спартака"
РФС назвал дату презентации нового тренера сборной
"Мордовия" арендовала у ЦСКА Евгения Алдонина
Бывший футболист "Барселоны" покинул "Крылья Советов"
Убытки футбольного "Спартака" в 2011 году превысили миллиард рублей
Атлеты довольны олимпийской деревней: комфортно, но не роскошно
Мадридский "Реал" подписывает контракт с 17-летним россиянином
Андрей Кириленко покидает ЦСКА, чтобы вернуться в НБА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|