Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в завышенных, по его мнению, ценах на авиабилеты в регионе, которые устанавливают авиакомпании "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и S7. Об этом сообщается в пресс-релизе областной администрации.
Согласно заявлению Тулеева, к властям в последнее время приходят многочисленные обращения от жителей области. В первую очередь, они касаются рейсов из Кемерово и Новокузнецка в Москву и обратно.
Управление ФАС по региону признало факт нарушения антимонопольного законодательства авиакомпаниями "Сибирь" и "Аэрофлот". Стоимость авиабилетов в Москву из Томска и Новосибирска дешевле на 8 тысяч рублей, чем на аналогичные полеты из терминалов Кузбасса. Таким образом, получается, что жителям Кемеровской легче добраться на машине до аэропортов Новосибирска и лететь в Москву уже оттуда
Одновременно губернатор написал гендиректору S7 Владимиру Объедкову.. В письме он потребовал снизить цены на билеты, пригрозив в противном случае обратиться в руководство ФАС и в арбитражный суд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актеры из "Американской семейки" помирились с 20th Century Fox
В Музее Ленина завершили строительство Музея войны 1812 года
В Юрмале открылась "Новая волна", Паулс увидел в молодежи угрозу респектабельности конкурса
На московской премьере нового "Бэтмена" почтили минутой молчания жертв в Колорадо
NBC снимет телесериал о Дракуле
Умер известный американский актер Чед Эверетт
В Норвегии усилили меры безопасности в кинотеатрах перед прокатом нового "Бэтмена"
Умер сценарист "Собачьего полдня"
Рассел Кроу снимет фильм о комике Билле Хиксе
Михалков отобрал 37 участников летней киноакадемии "не для молодых"
Минкультуры отложило составление списка лучших фильмов до осени
Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Солист Мариинки Никитин опроверг связь своей скандальной татуировки с нацизмом
Белорусскому художественному нацмузею подарят два рисунка Марка Шагала
Богдана Ступку проводили в последний путь аплодисментами и криками "Браво"
Бразильская писательница - экс-проститутка разделась против книжных "пиратов" (ВИДЕО)
|