Лондонский олимпийский комитет Locog официально заявил, что не будет запрещать блюдо британской сети ресторанов Little Chef "Олимпийский завтрак". Как сообщает портал The Drum, на решение комитета повлиял тот факт, что это блюдо постоянно подается в Little Chef с 1996 года.
По словам руководителя компании Little Chef "Олимпийский завтрак" ("The Olympic Breakfast") является защищенным товарным знаком, это одно из наиболее продаваемых блюд ресторана. В "Олимпийский завтрак" входят два яйца, два кусочка бекона, сосиски, грибы, картофель, бобы, жареный помидор и тост.
Ранее Locog издал постановление, согласно которому бренды, не являющиеся официальными спонсорами Олимпиады-2012 в Лондоне, накануне и во время ее проведения не имеют право использовать в своей продукции слова "олимпийский", а также "Лондон", "лето", "золото","серебро" и "спонсор" в контексте, близком к Олимпиаде. Поскольку данный закон вызвал большое количество возмущенных откликов, Locog издал документ, в котором пояснил данное распоряжение. Суть пояснений сводится к тому, что меры, принимаемые Locog, направлены на то, чтобы не допустить так называемого "партизанского маркетинга", и компании будут преследоваться только в том случае, если будет установлена прямая связь между их рекламой и олимпийской тематикой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне
Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Солист Мариинки Никитин опроверг связь своей скандальной татуировки с нацизмом
Белорусскому художественному нацмузею подарят два рисунка Марка Шагала
Богдана Ступку проводили в последний путь аплодисментами и криками "Браво"
Бразильская писательница - экс-проститутка разделась против книжных "пиратов" (ВИДЕО)
Четвертый "Ледниковый период" удерживает лидерство в российском прокате
Рассел Кроу снимет режиссерский дебют о "черном" комике Билле Хиксе
В России выходит третья часть романа Мураками "1Q84", возможно, не последняя
Режиссер "Зомби по имени Шон" снимет фильм о коллайдере
Солист Мариинки рассказал историю скандальной татуировки
Джереми Реннер решил сыграть Джулиана Ассанжа
Элтон Джон впервые за последние 22 года возглавил британский чарт
Новый фильм о Бэтмене после стрельбы в кинотеатре собрал меньше, чем ожидалось
Богдана Ступку похоронят на Байковом кладбище в Киеве
Умерла знаменитая армянская актриса театра и кино
| |
|