Российский форвард Артем Анисимов перешел из "Нью-Йорк Рейнджрес" в "Коламбус Блю Джекетс" в обмен на нападающего Стива Нэша, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
Помимо Анисимова "Коламбусу" отошли нападающий Брэндон Дубински, защитник Тим Эриксон и право выбора в первом раунде драфта 2013 года. "Блю Джекетс" также получили защитника Стивена Делисли и право выбора в третьем раунде на драфте-2013.
При этом сам Анисимов, как сообщает Associated Press, до сих пор не знает о своем обмене. По словам генерального менеджера "Блю Джекетс", 24-летний россиянин проводит медовый отпуск на Фиджи, и с ним не удается выйти на связь.
Анисимов начал профессиональную карьеру в ярославском "Локомотиве". В "Рейнджерс" форвард выступал с 2008 года, приняв участие в 270 матчах и набрав 118 (49+69) очков. В сезоне-2011/12 россиянин вместе с "Рейнджерс" дошел до 1/2 финала Кубка Стэнли. В составе сборной России Анисимов стал серебряным призером чемпионата мира 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греция продолжает курс на тотальную экономию, планируя сократить траты почти на 12 млрд долларов за два года
Плохие новости из Европы подкосили мировые рынки, включая российский
Правительство решило объединить энергосистемы Европы и Сибири
Moody's пригрозило снизить кредитный рейтинг Германии
ВТО проверит ограничения на экспорт металлов из КНР по жалобе США
Количество бедняков в США выросло до уровня полувековой давности
"Газпром" отказал США в возможности выгодно экспортировать газ
Бумаги "АвтоВАЗа" рухнули на 7 процентов на Московской бирже
The Washington Post: кризис еврозоны толкает Россию к экономическим и политическим переменам
Депутаты Госдумы попросят банки ввести годичный мораторий по кредитам, выданным в Крымске
Nasdaq увеличила компенсации пострадавшим от IPO Facebook
Берлускони ради возвращения в политику готов превозмочь свою нелюбовь к евро
Испания в рецессии: ее экономика снижается третий квартал подряд
Торги акциями крупнейших банков Италии приостановлены из-за обвала
Европейские банки вывели из США полтриллиона долларов
SuperJet-100 не могут поставить заказчикам вовремя из-за недофинансирования, но проект не свернут
|