Россиянин Алексей Бородин, предложивший способ не платить за покупки внутри приложений для мобильной операционной системы iOS, признал, что Apple устранила найденную им лазейку. Компания Тима Кука внесла в iOS 6 - новейшую версию ОС, которая сейчас находится в доработке, - изменения, препятствующие совершению "бесплатной покупки".
"Изучив последнее заявление Apple о покупках внутри приложений в iOS 6, - написал пользователь ZonD Eighty (этот ник Бородин использует в Сети) на сайте in-appstore.com, - могу сказать, что на настоящий момент игра окончена. Сейчас у нас нет возможности обойти обновленные API".
Однако Бородин уточнил, что вплоть до выхода финальной версии iOS 6 (в настоящий момент разработчикам доступна лишь бета-версия системы) сервис "бесплатных покупок" будет продолжать работу. Отметим, что "хак" действует не во всех приложениях, поскольку некоторые разработчики ввели в своих продукты меры защиты.
Российский разработчик также представил аналогичный способ обмана Mac OS X - операционной системе Apple для настольных компьютеров.
В обоих случаях (с iOS и с Mac OS X) Бородин советует пользователям установить на устройство два дополнительных сертификата и изменить настройки DNS. В результате транзакция проходит через собственный сервер разработчика, и с пользователя не взимается плата за покупку.
Таким способом владельцы iPhone, iPad и "маков" могут бесплатно получать новый контент для уже установленных приложений - например, игровую валюту или продление подписки на услугу.
"Хак" Бородина противоречит правилам магазинов App Store и Mac App Store (в них содержатся программы для iPhone, iPad, iPod touch и компьютеров Mac). Тем не менее, передает The Next Web со ссылкой на разработчика, за минувшую неделю им воспользовались более 8,4 миллиона раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Манчестер Юнайтед" отложил IPO в США
Бумаги "АвтоВАЗа" рухнули на 7 процентов на Московской бирже
The Washington Post: кризис еврозоны толкает Россию к экономическим и политическим переменам
Депутаты Госдумы попросят банки ввести годичный мораторий по кредитам, выданным в Крымске
Nasdaq увеличила компенсации пострадавшим от IPO Facebook
Берлускони ради возвращения в политику готов превозмочь свою нелюбовь к евро
Испания в рецессии: ее экономика снижается третий квартал подряд
Торги акциями крупнейших банков Италии приостановлены из-за обвала
Европейские банки вывели из США полтриллиона долларов
SuperJet-100 не могут поставить заказчикам вовремя из-за недофинансирования, но проект не свернут
Дума может запретить чиновникам держать деньги за границей
Банк России поднял курс доллара на 42 копейки
Госдолг Греции снизился за квартал на 33 процента ВВП
Экономисты предсказали США рекорд по уровню бедности
Доходность по долгам Испании достигла нового рекорда
"Транснефть" обвинила Навального: раскрыв коррупционные схемы, он помешал компании бороться с недобросовестными подрядч
|